КПРФ в Новосибирске - В Искитиме борьба депутатов с грузовиками привела к конфликту с главой полиции
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










В Искитиме борьба депутатов с грузовиками привела к конфликту с главой полиции

20.10.2022 16:23  Иван Стагис


При подготовке к сессии Совета депутатов Искитима рассматривалось заявление 3 депутатов, включая избранного от КПРФ Виталия Пустотина о нарушениях ПДД со стороны большегрузов и бездействии полиции при этом. У представителей полиции это вызвало совсем не ту реакцию, которую ожидали депутаты.


Еще в начале сентября 2022 года три депутата подготовили запрос на имя начальника отдела полиции «Искитимский» Сергея Елагина. В документе отмечалось, что большегрузный транспорт движется по улицам города с многочисленными нарушениями, среди которых – превышение скорости, отсутствие тентов (даже при перевозке угля или цемента). При этом, по словам народных избранников, сотрудники полиции игнорируют эти нарушения, причем имеются фото- и видеосвидетельства этому.

— Мы стали свидетелями того, как сотрудники полиции никак не реагируют на правонарушения — пропускают цементовозы, бетономешалки. Я сделал пару снимков, но когда сообщил об этом при подготовке к сессии, Елагин заявил, что у нас не было никакого права снимать сотрудников полиции при исполнении, начал при этом говорить об «угрозе терроризма». Проблему, которую мы обозначили, явно пытались заболтать, — отметил помощник избранного от КПРФ депутата Виталия Пустотина Артем Фролов.

Тем не менее, депутаты приняли решение – пригласить Сергея Елагина на сессию Совета депутатов Искитима, чтобы составить конкретный разговор. Ранее за то, чтобы признать сентябрьское обращение официальным запросом искитимского горсовета, проголосовало 24 из 25 депутатов, что показывает актуальность этой проблемы для города.

В то же время бороться с нарушителями опасно. Ранее сообщалось о том, что на Виталия Пустотина было совершено нападение. Тем не менее, отступать он не намерен:

— Во-первых, бесконтрольное движение большегрузов приводит к тому, что они разбивают дороги. Дороги моего округа не рассчитаны для больших грузовых автомобилей. Во-вторых, дома у меня на округе стоят рядом с дорогой, грузовики едут под запрещающие знаки, сыпучие грузы без тентов, когда грузовик проезжает, после него остается слой вредной пыли, люди этим дышат. Жалоб очень много, безопасность людей – под угрозой.

Дозвониться до Сергея Елагина на момент публикации не удалось.


Районные комитеты:
Искитимский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы