КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов рассказал жителям Черепаново о своей работе в Государственной думе
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов рассказал жителям Черепаново о своей работе в Государственной думе

09.02.2022 15:10  Иван Стагис


Депутат Государственной Думы, второй секретарь областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов провел прием избирателей в Черепаново. Кроме того, коммунист встретился с местным партийным активом, рассказал о сложившейся ситуации в стране.


Это не первая встреча Рената Сулейманова с жителями Черепановского района, поэтому тематика обращений была разной — от содействий в поиске пропавшего человека до пополнения фонда сельских библиотек. Люди жаловались и на «беспредел» в сфере пенсионного обеспечения. Коммунист во время своей беседы с партийным активом отметил, что благоприятную экономическую конъюнктуру 2021 года в виде роста цен на сырье и продовольствие поделили по-разному: крупный капитал увеличил прибыли, «кубышка» Фонда национального благосостояния приросла на несколько триллионов рублей, а люди получили рост цен. Даже для индексации пенсий на 8% потребовалось специальное заявление президента:

— Несмотря на это, каждый год «замораживаются» пенсии военнослужащим, работающим пенсионерам. Мы по этому поводу вместе с депутатами от других фракций направили обращение в Конституционный суд. Общее впечатление —  что нет единой позиции у правительства, каждое министерство тянет в свою сторону.

При этом ухудшается демографическая ситуация, которую невозможно исправить даже с помощью миграционного потока. Остроту проблемы, в частности, признал в ходе своего отчета губернатор Андрей Травников. В Черепановском районе также отмечают сокращение населения, причем это характерно для сельских поселений, которые пострадают в случае начала «реформы» местного самоуправления — к приезду Рената Сулейманова все в районе уже наслышаны о том, что скоро будет ликвидирован институт поселковых депутатов – останется только райсовет и старосты, лишенные каких-либо инструментов решения насущных проблем:

— Если нет реального производства в деревне, то кто там останется жить? 

Кроме того, о работе народного телевидения «Вацап.ТВ» рассказал его редактор Андрей Жирнов. По его словам, новые формы работы позволяют добиваться определенных успехов при решении проблем сельских территорий.

Фотографии
  




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы