КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов провел встречу с представителями Кинологического центра имени ефрейтора Евгения Зайцева
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов провел встречу с представителями Кинологического центра имени ефрейтора Евгения Зайцева

06.09.2021 17:15  Иван Стагис


Встреча с представителями Кинологического центра имени ефрейтора Евгения Зайцева состоялась на станции метро «Речной вокзал», которую в рамках пилотного проекта патрулируют инструкторы центра со служебными собаками — бельгийскими овчарками.


Сегодня Кинологический центр имени ефрейтора Евгения Зайцева сумел зарекомендовать себя, получить положительные отзывы городских собаководов и даже начать сотрудничество с новосибирским метрополитеном. Но три года назад все было по-другому, кинологи благодарят депутата Госдумы Веру Ганзя, которая в них поверила и обратилась к мэру Анатолию Локтю — было выделено помещение в Заельцовском районе, которое полностью соответствует подготовке собак. Удалось получить признание от кинологических центров силовых структур.

— Обмениваемся опытом, на нашей базе проводят тренировки пограничники, приезжает Росгвардия. Мы создали колоссальный прецедент в Новосибирске, кинолог проводит постоянно время со своей собакой, — отметили специалисты центра.

Ренат Сулейманов поинтересовался, в каких формах проходит взаимодействие кинологов и метрополитена — понятно, что требования к безопасности в «подземке» возрастают, и появление патрулей кинологов со специально обученными собаками оказывается не лишним. Политику рассказали, что 8 собак в центре готовы к поиску взрывчатых веществ, одна – к поиску наркотических. Традиционно считается, что животное служит 8 лет, но бывают особи, которые и в 13 лет не теряют чутье и могут дать фору молодым. Объяснили и то, почему сделана ставка на бельгийских овчарок — данной породе удалось сохранить профессиональные качества.

После этого коммунисту показали как работу собак «в поле». Ренат Сулейманов и новосибирские кинологи договорились о дальнейшем сотрудничестве — тем более, что опыт есть. Два года назад инструкторы центра провели мастер-класс на молодежных соревнованиях на Кубок КПРФ, который проходил в Болотнинском районе.

Фотографии
  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы