КПРФ в Новосибирске - Новосибирские коммунисты приняли участие во Всероссийском совещании партийного актива
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирские коммунисты приняли участие во Всероссийском совещании партийного актива

27.05.2021 13:49  Иван Стагис


Мероприятие под председательством лидера КПРФ Геннадия Зюганова прошло в онлайн формате. Среди представителей Новосибирского областного отделения – секретари областного комитета, члены бюро обкома, секретари райкомов и поддержанные областной партийной конференцией в качестве кандидатов в Государственную Думу Ренат Сулейманов, Андрей Жирнов, Роман Яковлев и Виталий Новоселов.


Совещание было посвящено предстоящим парламентским выборам. Геннадий Зюганов подчеркнул, что они пройдут в условиях экономического кризиса — страна не движется вперед, а продолжает проедать тот гигантский капитал, который был создан в советское время. Растут цены на продовольствие и строительные материалы. Соответственно, возрастает агрессивность власти, «язык силы» перенимается и населением, что приводит к трагедиям. В таких условиях КПРФ продолжает борьбу.

— Мы провели Съезд. Это был важный этап не только в жизни партии, но и в жизни страны. Конечно, провластные СМИ пытались его замолчать, но даже их усилий не хватило. Мы поставили задачу — провести пропаганду материалов Съезда, эта работа является предвыборной, — продолжил тему первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Как отметил заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, не случайно, что в своем политическом отчете Геннадий Зюганов дал оценку всему почти 30-летнему пути развития КПРФ. Он подчеркнул, что предстоящие выборы пройдут в условиях дальнейшего ужесточения политического режима, изменения избирательного законодательства в угоду конъюнктуре. Сейчас партия работает над завершением предвыборной программы:

— Для нас, коммунистов, принципиально важно помнить свою родословную — ни одно политическое движение не родило столько подвижников и героев, сколько наше. Этот год — год 80-летия начала Великой Отечественной войны, которую мы всегда воспринимали как нечто судьбоносное, в чем принимали участие наши деды. История сделала зигзаг — и сегодня нам предстоит защищать их память, бороться с нацизмом и бандеровщиной.

После этого о своей работе рассказали представители партийных организаций. Где-то делается упор на распространение своей партийной литературы, где-то на визуальную агитацию и социальные сети. Но всей объединяет одно — убежденность в победе социализма.

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы