КПРФ в Новосибирске - Коммунисты-селяне дали оценку прошедшим выборам
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Коммунисты-селяне дали оценку прошедшим выборам

05.11.2016 05:09  Евгения Глушакова


Выступающие на IX Пленуме обкома КПРФ пленуме представители местных отделений КПРФ из сельских районов Новосибирской области рассказали о ходе состоявшейся выборной кампании в их районах и дали ей оценку.


Сергей Жданов, первый секретарь Тогучинского РК КПРФ:

– Несомненно, результаты можно увеличить. Например, в том же Горном, где коммунистам для победы не хватило 600 голосов. Хочу поделиться своим видением наших партийных задач. Единороссам хватило административного ресурса, чтобы за них проголосовали. Они начали подготовку ещё в прошлом году, когда шли выборы в районный совет. Причём надо отметить, что уже появились «варяги»: один из депутатов — житель Прокопьевска. В этот раз был просто огромный вброс пакетов с логотипом ЛДПР с карандашами, ручками и календарями. У нас, в одном из магазинов, люди массово ходили с этими пакетами, которые набивали просрочкой по бросовой цене. Если видите человека, идущего по улице в телогрейке с логотипом завода железобетонных изделий, а в руках у него пакет ЛДПР — это из Горного. Кроме того, перед выборами нам поступила команда от главы района — освободить помещение, занимаемое райкомом. Но мы своевременно нашли новое, оформили его, поставили скульптуру Ленина достаточно солидную.

Владимир Тололо, секретарь Новосибирского райкома:

– Мы проделали очень большую работу и надеялись на более серьёзный успех, чем на предыдущих выборах. Мы живём во всё более парадоксальной стране. Самая богатая страна мира — и столько бедного люда. И многие с этим смирились. Мы, как партия коммунистов, постоянно защищаем этот народ. На последнем пленуме в Москве Геннадий Андреевич (Зюганов – ред.) назвал свой доклад «Защищать интересы народа». Мне кажется, что у нас в стране люди в большинстве своём недовольны реформами. Казалось бы, чего проще — приди на выборы, возьми бюллетень и проголосуй против тех, кто олицетворяет эти реформы! Но этого не происходит. Народ занимается чем угодно, но только не идёт на выборы. Может, мы плохо работаем, народ не понимает чего-то и, может, тогда мирным путём решит вопрос в стране? Нет. Возьмём пресловутый рейтинг Путина. Мы хорошо знаем, что «Единая Россия» сделала ставку на президента. Хотя то, что Путин предстаёт эдаким миротворцем, вызывает большие сомнения.

Елена Лысенко, первый секретарь Чистоозёрного РК КПРФ:

– Вообще, в «лепестковой» нарезке есть один плюс, потому что, наконец-то, произошло слияние села и города. Знаете, как здорово у нас в этот раз сработали! Вера Анатольевна Ганзя помогла поднять нашу наболевшую проблему по озёрам, по дохлой птице. Мы пригласили телевидение, канал «Красная линия» дважды у нас был и сказали, что ежемесячно мы можем ждать в гости их. И мы стараемся. Люди видят, что мы — депутаты районного совета, коммунисты — всегда держим руку на пульсе. Мы знаем про проблемы во всех сёлах. У нас практически 50% животных — носители лейкоза. Скоро нашему молочному комбинату нечего будет перерабатывать. Нужно оздоровление стада — закуп молодняка. На племенной скот нужны хорошие деньги. Вот сюда нужно вливать, чтобы село жило, чтобы мы, живя на земле, пили настоящее молоко, не боялись есть мясо.

Сергей Волокитин, первый секретарь Венгеровского РК КПРФ:

– К выборам 2016 года наша парторганизация начала подготовку ещё год назад — во время проведения выборов 2015 года. На участки были назначены наблюдатели. Были созданы мобильно-агитационные подразделения, в задачу которых входило распространение печатной продукции. По рекомендации штаба стали проводить пикеты: ставили палатку с агитаторами, печатными материалами и собирали подписи. Также мы занимались организационными вопросами относительно встреч, автопробегов, распределением наблюдателей по избирательным участкам. Но, считаю, что с нашей задачей мы, коммунисты Венгеровского района, справились. Хочу отметить хорошую работу наблюдателей, которые тщательно следили за тем, чтобы на улице не велась агитация, контролировали подходы к урне. 

Владимир Петухов, первый секретарь Кыштовского РК КПРФ:

– За время проведения выборной кампании, совместно со штабом Андрея Жирнова, состоялись встречи как в Кыштовке, так и в сёлах района. Так, в некоторых сёлах были организованы концерты. А вот в Кыштовке директор ДК просто-напросто спрятался и не открыл здание, хотя его о концерте оповещали за неделю до приезда кандидата. А через два дня, когда приехал кандидат от «Единой России», ДК ему был предоставлен. На встречи с Андреем Геннадьевичем местное население приходило со своими жалобами, которые кандидат старался решать в кратчайшие сроки. Хочется отметить работу штаба, которую проводили молодые люди и девушки. Несмотря на юный возраст, они сделали объём работы, который не под силу каждому зрелому человеку.

Фотографии
  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы