КПРФ в Новосибирске - У правительства заканчиваются средства на выполнение гособязательств перед пенсионерами
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










У правительства заканчиваются средства на выполнение гособязательств перед пенсионерами

31.08.2016 22:58  Евгения Глушакова


Российским правительством принято решение о заморозке накопительной части пенсий на год, что означает — средств на выполнение государственных обязательств перед пенсионерами нет.


– У нас не запланирован (трансферт на накопительную часть пенсии), не доведен, уже предельные лимиты доведены, в них нет трансферта в Пенсионный фонд, – передаёт RNS слова вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец.

Если перевести с экономического на человеческий язык, то означает это следующее: в государстве заканчиваются средства, предназначенные для выплат пенсий пенсионерам и зарплат бюджетникам. 

– Такое решение — признание краха пенсионной реформы, которую в своё время проводил господин Зурабов, – комментирует депутат Заксобрания НСО, заместитель председателя фракции КПРФ Андрей Жирнов. – Иными словами, пенсионная реформа накрылась, как говорится, медным тазом. То, что сегодня вместо индексации пенсионерам предлагают пять тысяч рублей — это звено той же цепи. 

По мнению депутата, и пенсионеры, и бюджетники в случае продолжения нынешнего экономического курса в стране скоро эту «заморозку» ощутят в полной мере.

– Минфин уже начинает признавать, что возникнут проблемы с исполнением бюджетных обязательств. А, значит, грядут новые задержки зарплат и пенсий, кризис наступает на пятки. Поэтому нынешнее правительство, которое проводит либеральную экономическую политику, должно как можно быстрее уйти в отставку.

Напомним, что коммунисты неоднократно на всех этажах государственной власти инициировали вопрос об индексации пенсий как минимум сообразно уровню инфляции в стране. Этого же требовали в рамках протестных акций и сами пенсионеры.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы