КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Наш город рожден, чтобы во всем быть первым
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Наш город рожден, чтобы во всем быть первым

25.02.2016 02:32  Евгения Глушакова


Сегодня в театре «Глобус» состоялось собрание городского актива, посвященного итогам социально-экономического развития города в 2015 году. Выступавшие на нем представители исполнительной и законодательной власти города и региона обозначили приоритетные направления дальнейшей совместной работы, направленной на развитие города.


Еще в начале своего доклада глава города Анатолий Локоть напомнил, что в нынешнем году отмечается 90-летний юбилей с тех пор как Новосибирск по инициативе своих жителей получил свое нынешнее имя притом, что рассматривались разные варианты, например, назвать город Пионером, что значит «первый во всем». И хотя город Пионером именоваться не стал, тем не менее, в своей последующей истории роста и развития он во многом опережал своих собратьев – города-миллионники по всему миру. Прошедший же год показал, что, несмотря на объективные трудности, совместными усилиями с трудовыми коллективами, достигнуть хороших результатов в ряде отраслей, будь то строительство, промышленность, социальная и другие сферы. И в этом, по словам градоначальника, заслуга не только исполнительной власти, но и в первую очередь трудовых коллективов, представителей общественности, во взаимодействии с которыми и при поддержке депутатского корпуса, а также власти других уровней – регионального и федерального, удается решить эти и многие другие задачи. За это руководители ряда коллективов были награждены памятными подарками.

- Каждый из нас вовлечен в большое и важное дело – развитие Новосибирска, - обратился Анатолий Локоть к участникам собрания. - Если каждый осознает свою ответственность на своей земле, в родном городе, в родном доме, Новосибирск станет в результате удобным городом для каждого. Глубоко убежден в том, что Новосибирск должен быть городом для людей. При этом вспомним самое начало, когда говорили о том, что Новосибирск – это город-пионер. Для этого мы с вами работали в 2015 году. Для этого мы прилагаем все усилия в наступившем 2016 году. Хочу обратиться ко всем новосибирцам и поблагодарить за ту большую работу, которая проводится в Новосибирске.

Свою оценку работе городской мэрии дали также спикеры городского совета и областного заксобрания Дмитрий Асанцев и Андрей Шимкив, губернатор области Владимир Городецкий и главный федеральный инспектор Новосибирской области Вадим Головко. Выступавшие практически единогласно считают, что только консолидированные усилия представителей всех ветвей и уровней власти совместно с общественностью как в прошедшем, так и последующих годах будут способствовать дальнейшему развитию Столицы Сибири.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы