КПРФ в Новосибирске - День Победы в Советском районе
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










День Победы в Советском районе

14.05.2015 02:33


На различных площадках в районе прошли массовые мероприятия посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


70 лет Великой Победы.
Празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось в районе заранее: вручались памятные медали, проводились концерты, партийная организация КПРФ 26 апреля провела научно-практическую конференцию «Великая Победа советского народа». Как никогда ранее на многих зданиях государственных и муниципальных учреждений реяли красные знамена с серпом и молотом, символом советской власти. 3 мая в Доме Ученых прошел праздничный концерт. В школах и учреждениях состоялись тематические акции и мероприятия.
8 мая состоялись митинги в 3 микрорайонах.
Возле обелиска памяти об ушедших на Великою Отечественную войну жителях Нижней Ельцовке на митинге собралось более 200 человек. Вел митинг ветеран ВС подполковник в отставке, член бюро, Сидоров В.А.. На митинге выступили коммунисты участник ВОВ Агеев Н.К. И первый секретарь Советского РК КПРФ Казак А.А. На митинге были вручены 2 памятные медали ЦК КПРФ к 70-летию Победы участнику ВОВ и ветерану ВС.
Возле мемориала памяти и славы жилого района Кирово также было многолюдно, более 200 человек. На митинге выступили член обкома КПРФ, председатель ордена маршала Жукова районной ветеранской организации Лыбин Е.Е. И и секретарь районного комитета КПРФ Фомичева И.А..
Многолюдно было и возле памятного знака воинам-освободителям в микрорайоне Шлюз. На митинге выступили депутат Совета депутатов, член районного бюро КПРФ Медведев А.А. и председатель совета ветеранов микрорайона Довганчук И.И.
9 мая состоялись основные мероприятия. В составе колонны, которая прошла в Академгородке по Морскому проспекту, участвовал и «Бессмертный полк», собравший в этом году более двух с половиной тысяч участников. В праздничных колоннах прошли и коммунисты и сторонники КПРФ, кто в составе трудовых коллективов, кто в отдельной колонне. На митинге выступили член обкома КПРФ председатель ордена маршала Жукова районной ветеранской организации Лыбин Е.Е., член обкома КПРФ Паламарчук С.П. В микрорайоне ОбъГЭС шествие и митинг возле мемориала «Алеша-сибиряк» собрали более 1000 человек. Выступили на митинге коммунист, участник ВОВ Бабкин М.А., сторонник КПРФ блокадник Шищенко В.И. По указанию заместителя главы администрации района Цехановича И.И. ведущая митинга не предоставила слово представителю партийной организации, видимо чиновники не изучали историю и не знают, что за Победу 45 года отдали свои жизни более 3 млн. коммунистов и что Победу 45 года одержал советский народ. На мероприятиях большим спросом пользовались раздаваемые коммунистами исторический выпуск газеты «Правда» за 10 мая 1945 года и диски с песнями о Великой Отечественной войне.



Фотографии


Районные комитеты:
Советский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы