КПРФ в Новосибирске - Первый секретарь Коченевского райкома КПРФ Тамара Тимонина: Мы готовы бороться за места в районном Совете
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Первый секретарь Коченевского райкома КПРФ Тамара Тимонина: Мы готовы бороться за места в районном Совете

02.06.2014 20:34  Евгения Глушакова


Делегаты состоявшейся в эти выходные отчетно-выборной конференции Коченевского местного отделения КПРФ обсудили основные задачи, стоящие перед коммунистами и избрали новое руководство. Новым первым секретарем коченевцы выбрали бывшего педагога, ныне страхового работника Тамару Тимонину. Она рассказала о своем трудовом пути и задачах, которые намерена решать в новом статусе.


– Сама я из простой семьи. Всегда была первой: пионеркой, комсомолкой, секретарем комсомольской организации. Меня так воспитали, что я умела работать с людьми. В 1972 году живя в Здвинском районе я вступила в партию. Считаю, что человек, который имеет твердые убеждения, не мечется туда-сюда — это человек достойный уважения. Потому я в 90-х годах мало того, что не покинула партию, как это делали многие, предпочитая другие партии или вовсе отходя от политики, так еще и вместе с товарищами начала восстанавливать компартию.

– Помимо партийной деятельности, где Вы еще трудились, чем занимались?

– Я учитель. Начала работать в Здвинском районе, потом переехала в Колыванский район. Там работала в райкоме партии заведующий кабинетом политпросвещения и учителем в средней школе. Затем переехала в Коченевский район, где работала по профессии инспектором в отделе образования, а потом начальником управления образования, где я проработала 19 лет. Потом пришлось перейти на другую работу. Наверное, сказался мой характер. Все шли в «Единую Россию», еще куда-то. Я же из КПРФ — никуда! Наверное, для современных руководителей я в этом плане неугодный сотрудник. Дома сидеть я не могла. Меня пригласили работать в страховой отдел. И вот я уже 9 лет работаю начальником страхового отдела в рабочем поселке Коченево.

– А в КПРФ чем занимались?

– Я была членом бюро районного комитета партии. Я всегда была пропагандистом. Мне, как правило, поручали работу идеологического плана.

– С чего собираетесь начинать свою деятельность в должности первого секретаря райкома?

– Самое главное, на что я собираюсь обратить внимание — это прием в партию. Есть уже люди, готовые к нам вступить, наши сторонники, в том числе и из молодежи. Попытаюсь встретиться с людьми — бывшими членами компартии и беспартийными. Наши партийные активисты — люди, безусловно, авторитетные, но необходимо привлекать больше молодежи. Вторая задача партийной организации, которую я вижу: борьба за места в районном совете.


Районные комитеты:
Коченевский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы