КПРФ в Новосибирске - «Континент Сибирь» признал Анатолия Локтя «Политиком года»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










«Континент Сибирь» признал Анатолия Локтя «Политиком года»

27.12.2013 16:39  Борис Тропинин


Редакция «Континента Сибирь», подводя итоги уходящего года, оценила новосибирских политиков по степени успешности, по эффективности решения задач, которые они ставили перед собой. Рейтинг возглавил депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.


«Новосибирским политиком, который в 2013 году действовал стабильно эффективно, как и в предшествующие годы, практически не совершая ошибок, продолжая расти как фигура влияния на региональном уровне, по мнению редакции «КС», следует признать первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ, депутата Госдумы Анатолия Локтя. Не ограничивая себя узкими рамками, не боясь вступать в альянсы и расширять представление о традиционном электорате КПРФ, Локоть приближается к своей желанной цели — претендовать на самые серьезные позиции в региональной власти. При анализе предвыборного расклада 2014 года, а значит и 2015-го (когда в Новосибирске пройдут губернаторские выборы), «чувство Локтя» становится доминирующим у действующих первых лиц города и области. Главный «левый» новосибирский политик становится фактором консолидации, побуждая одних объединять усилия в свою поддержку, других — против, и сам при этом занимая центровое положение в местном политландшафте. В рейтинге «КС» он на первом месте».
Семерка самых успешных политиков года по версии «Континент Сибирь» выглядит следующим образом: на первом месте Анатолий Локоть, на втором месте вице-губернатор Виктор Козодой, следом расположились помощник полпреда президента в СФО Виктор Игнатов, полпред Виктор Толоконский, спикер горсовета Новосибирска Надежда Болтенко, мэр города Владимир Городецкий и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Последнее место Юрченко в этом списке закономерно, считает «Континент Сибирь»: конфронтационный стиль управления, подобающий назначенному начальнику, а не избираемому лидеру, экстравагантная кадровая политика, придуманные на ровном месте «враги», многочисленные уголовные дела перечеркивают, несмотря на позитивные события, такие как «Технопром», впечатление от деятельности губернатора.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы