КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть поздравляет новосибирских женщин с Днем матери
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть поздравляет новосибирских женщин с Днем матери

25.11.2012 23:00  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Сегодня в нашей стране отмечается День матери, который был учрежден в 1998 году по инициативе комитета Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи, возглавляемого тогда председателем Всероссийского женского Союза «Надежда России», членом фракции КПРФ Алевтиной Апариной. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть поздравляет всех женин с этим замечательным праздником.


«Счастье и красота материнства воспевались во все века лучшими художниками и поэтами. И не случайно по тому, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — мать», писал советский поэт Муса Джалиль.

Но канули в Лету те времена, когда забота о материнстве и детстве была одной из основных задач государства. В Советское время материнская смертность была практически доведена до нуля, медицинскую помощь можно было получить в любом уголке страны, независимо от места проживания. Матери были спокойны за своих детей, за их будущее. А главное, в обществе был здоровый моральный климат, о поддержании которого проявляли заботу и государство, и различные общественные институты.

И сегодня одной из главных задач государства должно стать возвращение всесторонней поддержки материнства, укрепление института семьи, создание комфортных условий для гармоничного развития каждого ребенка. Материнство на Руси всегда было равноценно святости, ведь материнской любовью держится и движется жизнь.

Уважаемые женщины, примите искренние поздравления Днем матери! Я хочу сказать слова благодарности нашим женщинам — матерям, женам — за то, что Вы есть. От всей души желаю Вам, Вашим детям и внукам, крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, домашнего уюта и тепла!»

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ,
депутат Госдумы
Анатолий Локоть




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы