КПРФ в Новосибирске - Отечественное производство не в состоянии конкурировать с китайскими нелегалами
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Отечественное производство не в состоянии конкурировать с китайскими нелегалами

19.11.2012 22:14  Евгения Глушакова


В Колыванском районе пресечено незаконное производство одежды и обуви известных брендов китайскими рабочими. Около ста человек, большинство из которых — граждане Китая в цеховом помещении занимались незаконным производством спортивной обуви известных мировых брендов, которая впоследствии реализовывались в магазинах и на рынках Новосибирской области. В отношении организаторов производства возбуждено уголовное дело.


По словам местных жителей, ателье вкупе с обувным цехом работают в Колыванском районе порядка двух лет.

– Как только несколько лет назад был закрыт маслозавод, – рассказывает первый секретарь местного отделения КПРФ Андрей Бикзянов, – его площади были сданы в аренду, а вскоре появились и десятки рабочих из Китая, что не секрет ни для кого из колыванцев.
Отметим, что случай пресечения контрафактного производства — далеко не единичный, а в масштабах государства подобные события происходят едва ли не каждый день и тому есть свои причины.

– В теории развитию отечественной легкой и кожевенной промышленности с точки зрения экономики ничего особенно не препятствует. Причем мы можем производить продукцию более высокого качества, нежели Китай, Турция и ряд других стран, – считает депутат новосибирского горсовета Ренат Сулейманов. – Организация отечественного производства той же спортивной обуви не требует столь масштабных финансовых и прочих затрат, как скажем, организация машиностроения и при этом может приносить определённую прибыль. Для того, чтобы шить кроссовки, джинсы, рубашки и другие предметы обуви и одежды, не нужно каких-то высоких технологий. Вопрос в другом, почему данная продукция столь популярна среди нашего потребителя в отличие от отечественной, в отличие от действительно мировых брендов? А всё дело в конкурентной цене, по которой она реализуется в магазинах, на рынках и так далее. Что же касается отечественных производителей, то многие ли из них готовы реализовывать свою продукцию по таким же ценам, особенно, если при этом не получает государственной поддержки? Конечно, нет. Вот и складывается ситуация, когда мы получаем массовое нелегальное производство, а его организаторы — большой рынок сбыта.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы