КПРФ в Новосибирске - Съезд КПРФ единогласно поддержал выдвижение Геннадия Зюганова в президенты
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Съезд КПРФ единогласно поддержал выдвижение Геннадия Зюганова в президенты

17.12.2011 22:16  Артур Мамбетов


Съезд КПРФ единогласно поддержал предложение лидера новосибирских коммунистов Анатолия Локтя выдвинуть кандидатом в президенты России от КПРФ Геннадия Зюганова. Об этом сообщил второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов, который также в эти минуты находится на заседании XIV Съезда КПРФ.


Предложение выдвинуть Геннадия Зюганова кандидатом от Коммунистической партии в президенты РФ озвучил на Съезде первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть. Он от имени Съезда народных депутатов Сибири, который проходил в Новосибирске в августе этого года, обратился с таким предложением к Съезду.

В результате тайного голосования Съезд утвердил кандидатом в президенты лидера партии Геннадия Зюганова единогласно. Альтернативных кандидатов Съезд не предлагал.

По словам Анатолия Локтя, выступая с докладом, лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже сделал ряд предвыборных заявлений. Прежде всего, он пообещал в случае победы на выборах президента провести в декабре следующего года повторные честные выборы депутатов Госдумы. Геннадий Андреевич также четко объяснил предложение коммунистов о национализации и разъяснил налоговые реформы КПРФ, в результате которых будет снижена нагрузка на малый бизнес. Также лидер КПРФ заявил в своем докладе, что существующая команда, которая завела страну в тупик, должна уйти в отставку, а вместо нее Зюганов предложил команду народного доверия и озвучил поименно состав предлагаемого коммунистами правительства.

По словам Анатолий Локтя, на Съезде было озвучено предложение к  членам и сторонникам других партий объединиться и выдвинуть единого кандидата в президенты от оппозиции.

Выступая с содокладом на Съезде, заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников подверг анализу прошедшие выборы в Государственную Думу, где был положительно отмечен опыт новосибирских коммунистов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы