КПРФ в Новосибирске - Делегация Новосибирского обкома приняла участие в торжественном вечере-концерте, посвященном 30-летию возрождения КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 апреля 2024
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Май 2024

Rambler's Top100










Делегация Новосибирского обкома приняла участие в торжественном вечере-концерте, посвященном 30-летию возрождения КПРФ

18.02.2023 17:48  Любовь Наряднова


17 февраля в Москве в историческом Колонном зале состоялся торжественный вечер-концерт, посвященный 30-летию возрождения Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). На открытии и в завершении праздничного вечера выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, с праздником собравшихся также поздравил мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть. 


От Новосибирского обкома на мероприятии присутствовал мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, депутат Госдумы, второй секретарь обкома Ренат Сулейманов, секретарь по агитации Глеб Черепанов, секретарь по избирательным кампаниям, депутат Заксобрания Роман Яковлев, вице-спикер Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный, депутат Совета депутатов г. Обь Оксана Корякина.

Открылся праздничный концерт исполнением Гимна СССР (его исполнил Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной (ансамбль «Россия»)).  Затем выступил Г.А. Зюганов.

«Дорогие товарищи, мои друзья, наши уважаемые гости, однопартийцы, единомышленники, поздравляю вас с 30-летием возрождения Коммунистической партии Российской Федерации, как наследницы партии, которая последовательно продолжает великое дело Марксизма-Ленинизма и Ленинско-Сталинской модернизации», - эти приветственные слова лидера российских коммунистов были встречены продолжительными аплодисментами.

«Мы последовательно проводим народную политику. Наша партия вышла из народа. КПРФ нужна стране. Она продолжает лучшие народные традиции. Я благодарю всех, кто верой и правдой служит нашему любимому народу», - сказал лидер КПРФ.  

«Мы имеем мощную народную депутатскую фракцию – 11 тысяч человек. Наши депутаты защищают интересы простых тружеников от Москвы, Калининграда до Дальнего Востока, - продолжил он. -  Мы служим тем, кто своим трудом, умом и талантом создает главные ценности на земле. Это рабочий, крестьянин, учитель, врач, военный, инженер, ученый. Эти профессии определяют судьбу любого народа и государства».

«Мы поддерживаем все годы народные предприятия. Их более двухсот. Даже в условиях кризиса и санкций они демонстрируют высокие экономические показатели», - сказал лидер КПРФ.

«В этом зале красные губернаторы, мэры, главы районов, которых выдвинула наша партия, - продолжил Геннадий Андреевич. - Мы возродили Пионерию, Комсомол, студенческие строительные отряды».

«Наша партия – партия патриотов-интернационалистов,- подчеркнул лидер КПРФ. -  Русский народ под свои знамена собрал 190 народов и народностей, не порушив не одной веры, языка и культуры. Мы возродили СКП-КПСС. У нас тесные связи с коммунистами Китая, Вьетнама, Индии, Кубы, Лаоса и других стран. В этом зале послы многих стран. Давайте их поприветствуем. Нас связывают с ними настоящие крепкие узы».

«Здесь находятся те, кто проводил восстановительный съезд нашей компартии. Это Иван Полозков, Валентин Купцов, Нина Силкова, Иван Антонович, Александр Соколов. Они настоящие подвижники. Люди, которые все сделали, чтобы у нас была сильная, мощная, хорошо организованная, дружная, славная партия. Спасибо вам подвижники и настоящие борцы», - эти слова были встречены продолжительными аплодисментами.  

«Мы - сильная партия, потому что у нас высокая дисциплина и организованность. Мельников и Кашин многое сделали для возрождения партии. Афонин, Новиков и Коломейцев многое сделали для того, чтобы партия стала молодой, современной и сильной. Харитонов, Савицкая и Иванов многое сделали, чтобы в партии была высокая дисциплина», - продолжил оратор.  «Справедливость, совестливость и человечность также отличительные качества нашей партии», - отметил он.  

«Все годы мы соответствовали сложностям обстановки. Мы дважды остановили в стране Гражданскую войну, в 1993 и в 1996 годах. Мы спасли страну после дефолта, когда обвалились все финансы», - рассказал Г.А. Зюганов.  

«Наша страна давно выстрадала национальную идею, - считает лидер российских коммунистов. -  Но национальные идеи рождаются в победах, в преодолении трудностей. Наша держава стоит на сильной, умной государственной власти. Власть должна быть просвещенной и образованной. Мы имеем высокое чувство коллективизма и справедливости. Нас отличает и высокая духовность».

«Наша партия товарищей, а не начальников и подчиненных. Мы - партия дружбы. Мы все делаем для того, чтобы вокруг нас собрались лучшие представители, - продолжил он. - В нашем Союзе лево-патриотических сил 56 организаций от «Левого фронта» до «Детей войны». Они дружно вместе с нами сражаются за правое дело. Поприветствуем их!».
«Мы - партия Победы. Мы продолжаем славные традиции отцов и дедов - победителей. Советская Армия опиралась на русский дух, на народный патриотизм, на советскую справедливость и великую идею построения социализма», - отметил лидер КПРФ.

«Мы боремся за новый мир. За возрождение справедливости  и социализма. За укрепление дружбы. Ленинско-Сталинская модернизация и уникальный опыт Китайской народной республики показали магистральный путь, который позволит человечеству спастись от войны, от нацизма, от фашизма и американского глобализма», - сказал он.

«Мы следуем дорогой Ленина и Сталина. Дорогой Великого Октября. Победа будет за нами. Да здравствует юбилей КПРФ!», - этот лозунг был встречен зрителями криками «Ура!!!».

После этого состоялась демонстрация документального фильма о КПРФ «Тридцать лет борьбы» (подготовлен телеканалом «Красная линия»).

Перед участниками торжественного вечера выступил мэр города Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ А.Е. Локоть.

– Уважаемый Геннадий Андреевич, уважаемые товарищи, город Новосибирск, город Трудовой доблести поздравляет нашу партию с днем рождения. С юбилеем товарищи. 9 лет назад жители крупнейшего муниципалитета Российской Федерации доверили представителю КПРФ возглавлять развитие своего родного города. Все эти годы мы занимались строительством, развивали промышленность, науку, культуру в нашем городе. Прошлый год, как и для всей страны, был особенным для Новосибирска. Как и 80 лет назад в нашем городе формировались военные части воинов-сибиряков. Сегодня они защищают нашу страну на западных рубежах в ходе СВО. Как и 80 лет назад на предприятиях города сегодня в 2, в 3 смены работают рабочие, чтобы обеспечить всем необходимым нашу армию. В честь этого трудового подвига в прошлом году мы воздвигли стелу, которая символизирует трудовой подвиг новосибирцев в годы войны, и которая является примером сегодняшним новосибирцам и будущим поколениям как надо любить, защищать и трудиться во славу своей отчизны. Я горд, что все эти 30 лет я работаю в этой замечательной партии КПРФ, я благодарен вам, что все эти годы мы были вместе, я благодарен вам что все эти 9 лет этим единством вы помогали нам строить и развивать наш родной Новосибирск. Геннадий Андреевич сказал, что главное наше качество и преимущество перед другими политическими силами – это наше товарищество, наше единство. Так победим! За победу, с юбилеем товарищи!
В завершении прозвучал «Интернационал». Гимн КПРФ исполнил Борис Дьяков.

Фотографии
 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж