КПРФ в Новосибирске - Мошковские коммунисты подвели итоги выборов
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Мошковские коммунисты подвели итоги выборов

19.10.2021 05:42  Иван Стагис


На минувших выходных состоялся пленум Мошковского местного отделения КПРФ, основной вопрос — прошедшие выборы в Государственную Думу. С большим докладом выступил первый секретарь местного отделения, член бюро обкома КПРФ Николай Лебедев. Участие в работе пленума принял депутат Госдумы Ренат Сулейманов.


Если сравнивать результаты выборов в Госдуму в 2016 и 2021 годах, то мошковским коммунистам есть чем гордиться: пять лет назад список партии занял третье место, уступив ЛДПР, а сейчас за КПРФ проголосовало 21,73% жителей района. Итоги выборов в контексте района проанализировал первый секретарь местного отделения Николай Лебедев. Он отметил пристальное внимание к району кандидата от КПРФ по 136-му округу Рената Сулейманова, который провел 8 встреч с избирателями, а также работу избирательного штаба в целом, которая позволила оперативно собрать данные по всем участкам. Лучшие результаты получены в Барлакском сельсовете — там коммунистам удалось уверенно обойти «Единую Россию», что связано со сложившимся там «сплавом молодости и опыта» — совместной работой опытных коммунистов и левой молодежи.

Этот результат особенно ценен, если учесть, в каких условиях он ковался. Николай Лебедев отметил, что административный ресурс работал на полную мощность — три раза в район приезжал губернатор, и рядом с ним всегда оказывался кандидат от «Единой России» Дмитрий Савельев. Большинство работников бюджетной сферы «добровольно-принудительно» голосовало в первый день выборов 17 сентября. Впрочем, такая ситуация была характерна для всего округа, о чем подробно рассказал Ренат Сулейманов:

— Наш результат — это результат последовательной, системной работы, хотелось бы поблагодарить и за агитацию, и за дежурство на избирательном участке. Мы на этих выборах противостояли не «Единой России», а всей государственной машине, в которой «Единая Россия» — только ширма действующей власти.

Коммунист подробно рассказал об общефедеральной избирательной кампании. Трехдневное голосование, резкий рост «желающих» проголосовать на дому (100-200 человек в районных центрах) — все это ставит перед партией новые задачи:

— Мы знаем, сколько им пришлось вбрасывать, чтобы получить искомый результат. Самые откровенные вбросы на нашем округе были в Черепаново, Маслянино и Тогучине, где есть участки, на которых КПРФ получала в пределах статистической погрешности, а «Единая Россия» — 90%. Но реальное соотношение сил, общественные настроения, наши оппоненты знают — об этом на втором пленарном заседании сказал Геннадий Зюганов. Доверие украсть невозможно.





Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы