КПРФ в Новосибирске - Академгородок: Коммунисты прошли по Морскому проспекту в честь 101-ой годовщины Великого Октября
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Академгородок: Коммунисты прошли по Морскому проспекту в честь 101-ой годовщины Великого Октября

07.11.2018 12:54  Сергей Дорогин


В праздничной колонне встретили жители Академгородка годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Среди тех, кто пришел принять участие в шествии и митинге – члены районных партийной организации КПРФ и комсомола, ветераны труда и военной службы, представители научных институтов и учебных заведений.


Среди них, например, доктор и кандидат технических наук Владимир Зюбин и Анатолий Лубков, полковник и подполковник в отставке Егор Лыбин и Станислав Паламарчук. Люди пришли несмотря на небольшой мороз и пронизывающий ветер, пришли чтобы проявить солидарность в борьбе за справедливость и отдать дань уважения великой стране имя которой — Советский Союз.

В ровно обозначенное время колонна под мелодии революционных песен начала движение по центральной улице городка — Морскому проспекту. Налетающие порывы ветра подхватывали кумач знамен и они алым цветом реяли над демонстрантами. Многочисленные транспаранты и воздушные шарики дополняли яркость картины, создавая непередаваемое праздничное настроение и торжественность происходящего. Участников демонстрации приветствовали жители городка, группками, стоявшими вдоль проспекта.

Через некоторое время колонна подошла к Торговому центру — месту проведения митинга. Его открыл первый секретарь Советского районного отделения КПРФ Анатолий Казак. В своем выступлении лидер коммунистов Советского района поздравил присутствующих с 101-ой годовщиной Великого Октября. Он подчеркнул, что сегодня, как и сто один год назад, люди вынуждены выходить на улицу и защищать свои права — право на труд, право на заработную плату, право на достойную пенсию. Нынешняя власть забыла о всех завоеваниях социализма и стремиться сделать так, чтобы трудовой народ работал, а олигархи получали богатства. Свое утверждение он подкрепил конкретными примерами и цифрами.

Тему единения сил в борьбе за свои законные права продолжила председатель объединенного комитета профсоюзов Сибирского отделения РАН Людмила Левченко. Она подтвердила, что за последнее время государство выделило денежные средства на развитие науки в Сибири, но это крохи по сравнению с реальными потребностями которые необходимы для выполнения всего намеченного в том числе и достойного уровня жизни научных работников. Она призвала всех проявить свою гражданскую позицию и сплотиться  в борьбе за свои права.

От представителей ветеранской организации района и коммунистического Союза молодежи выступили Станислав Паламарчук и Владимир  Самонин.
Участники митинга  единогласно приняли резолюцию, потребовав от действующей власти принять конкретные меры по улучшению жизненного уровня трудящихся. 



Районные комитеты:
Советский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы