КПРФ в Новосибирске - Интернет-пользователи встали на защиту мэра Бердска и обещают губернатору баррикады
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Интернет-пользователи встали на защиту мэра Бердска и обещают губернатору баррикады

02.08.2012 23:13  Артур Мамбетов


Одним из залпов информационной войны, развернутой против мэра-коммуниста города Бердска Ильи Потапова стала статья «Кредит доверия мэру исчерпан» на самом популярном в Новосибирске сайте НГС. Однако читатели заняли сторону красного мэра. Почти 300 пользователей оставили свои комментарии к статье, 90% из которых высказались в защиту мэра Бердска. Комментаторы обвинили в лукавстве чиновников по поводу их заявлении об отсутствии в их действиях «никакой политической подоплёки» и назвали происходящие события политическим заказом. Посоветовали губернатору области съездить в другие города области с «такими же» совещаниями и высказали в поддержку Ильи Потапова, требуя его не сдаваться. А жители Бердска попросили «не злить народ, а то выйдут на баррикады!».


Приводим вашему некоторые комментарии с сайта НГС (орфография и пунктуация сохранены):

Ra: Жаль до Искитима не доедут, Догадайтесь почему? Правильно! Мэр в партии, которую нельзя называть!
Вар-Вар-Варвара: «Губернатор НСО обнаружил город с плохими дорогами, отключениями горячей воды и неотремонтированными школами». Бердск он обнаружил! А когда обнаружат такой маленький и незаметный городок, как Новосибирск?!
Чебу: предыдущий мэр правил 14 лет и довел горожан до того что они выбрали коммуниста. А по прошествии 1,5 лет новому мэру вменяют в вину: почему все так плохо?! Дайте человеку доработать срок полностью.
Трезвый: Меня всегда умиляла оперативность власть имущих. Давно уже жители Бердска жалуются на дороги и вот наконец "Губернатор НСО обнаружил город с плохими дорогами..."))) Радуйтесь Бердчане, счастье привалило, ваш город с плохими дорогами обнаружен.
jenya2008@ngs.ru: а вот в новосибирске чудные дороги,достаточное количество садиков,прекрасные земли торжественно вручаются многодетным,здоровская управляющая компания «Уют» от мэрии, бесподобная оперативная и вовсе небесполезная жилищная инспекция.спасибо,дорогой мэр, спасибо, вы лучший, а заодно и губернатору спасибо, вы ещё лучше, чем мэр, даже не верится,что это возможно. и нам не жаль денег,которые вы получаете от государства,вы их безусловно заслужили,улыбайтесь шире с экрана,мы вас любим,ура
бердчанка: Зачем оправдания в статье на предмет, что нет политической подоплёки... Все в Бердске понимают - ЕСТЬ!!!! по крайней мере наконец-то ямочный ремонт дорог ушёл на десятый план, и уже с весны, а сейчас в самом разгаре, стелят отличный асфальт на одних из самых востребованных дорогах города. При прежнем руководстве ямочный ремонт начинали с осени и заканчивали буграми асфальта между снегом, ямами и водой...Вспомним улицу Ленина два дога назад и заплачем...
Житель: Аааа, ну раз от КПРФ - понятно тогда. Если бы от Едра был - наоборот наградили бы. :)
Englishman просит не спешить сайт  НГС с выводами, что «предвзятость в отношении бердского градоначальника видят только его однопартийцы." и просит журналистов учитывать мнение самих горожан, ссылаясь на мнения комментаторов в защиту красного мэра.
Манометр: Как же плохие дороги, когда недавно расширили въезд в Бердск, уничтожив пробку? Наоборот, видно что развитие есть! Дайте Потапову время!
Житель Бердска: В бердске всегда были плохие дороги, но сейчас стало лучше сделали весь "переъезд", + на многих небольших улочках положили паребрики которых вообще ни когда не было. 2 садика реально строятся. Короче есть плюсы, но уж точно не минусы!
Nsk: Губернатор бы лучше Новосибирском занялся плотнее, вот где уж точно бардак полнейший.
Lusya: Достали все из едра, куда не плюнь партия .... в стране единовластие какое то.
Домохозяйка: Приезжайте к нам в искитим. Вот дороги так дороги! Почему к нам не едит губернатор? И ведь не приедит, потому что у нас политический альянс с властями. Бердчане должны сами отстоять мэра.
Светлана: Явно видно что дело не в Потапове, а в том что несмотря на то, что он был нежелательный народ его выбрал, вопреки желанию власти ....и долги КБУ появились ни за 1.5 последних года...а уж про Терепу который довел наш город до такого состояния не писали бы... мы же тут живем зачем нас оболванивать.
Vic33: Кредит доверия мэру Бердска выдали жители города Бердска. И присягал он не губернатору. А вот мой личный кредит доверия губернатор, его правительство и мэр Новосибирска даже не исчерпали,а давно потеряли.
Azaros: рецепт как быстро навести порядок в Бердске - перейти мэру в другую партию (угадайте какую?) и сразу дороги станут замечательными (как в Новосибе), детские сады построятся (как в Новосибе), и будет город сказка (как самый комфортный для проживания город Новосиб). Да и несколько медалек можно отхватить как например очень хороший хозяйственник и крепкий управленец господин Городецкий. именно под его крепким руководством и присмотром партии в городе все больше и больше фонтанов...
Тоже из Бердска: Не смешите мои тапки. Хороших дорог в Бердске сроду не было, но виноват, оказывается, нынешний мэр. А чё раньше-то внимания не обращали? Прям зла не хватает! Если бы не мэр-коммунист, наверное, ещё лет сто не замечали бы.
жительница Бердска: Статья не объективная. Нелегко наладить сразу все в городе,после того,как все запустили до него. Вспоминают Терепу с ностальгией! До какого состояние он привел все?Какое при нем все было,такое и есть. А новому мэру нужно дать время все исправить. Такое годами приводится в подобающее состояние,а не за год!
Ваня: На кого рассчитана эта статья? Мы что, на другой планете живем, и не видим того, что в самом Новосибирске ситуация не лучше? И это в городе, гораздо лучше финансируемом чем Бердск! Красной нитью шито нагнетание негатива вокруг имени бердского мэра, авось еще найдутся буратины, которые поверят во внеполитичность происходящего. Опущены _факты_ того, что сделано и того что было до этого Потапова. Для интереса, поищите, сколько федеральных и областных субсидий получал Бердск при единоросе, сравните с нынешними.
Ккк: поддержим мэра Бердска, не дадим губеру задавить перспективного руководителя, который находится в оппозиции нынешней власти.
Иван: у бердчан лучше бы спросили почему старого они не поддержали мэра)) и по очень странно почему все эти вопросы при том же старом мэре не поднимались на выездных совещаниях наших министров?? проблемы то от него достались по наследству...
Иван: и действительно может вопрос в областных властях.. почему они до такого состояния довели город? куда смотрели? шутили про бердские дороги далеко до Потапова)))) не выносили бы уж сор из избы, кто знает как оно обернется...
Аноним: Забавно, что этот город был при Терепе (партия Единая Россия) более 10 лет с не отремонтированными дорогами, школами... Что же тогда терпение губернатора не лопалось?
Lawyer: Новосибирск с плохими дорогами, грязный, без горячей воды, искалеченный точечной застройкой, с разваливающимися школьными зданиями. У нас вся страна такая.
Bobah: Да это кошмар полнейший! Дайте человеку работать и все будет! Живу в Бердске 7 лет, сейчас стало все намного лучше, законы хоть чуть чуть начали работать!
Областник: Умиляет такое внимание областных властей к Бердску после того как там избрали мэром коммуниста. Интересно это только к Бердску такое внимание? Что-то про внимание к другим городам и поселкам особо не слышно. Как дела в Искитиме, Черепанове, Куйбышеве, Барабинске?
Максим: Полный бред! Дороги, например, стали лучше -воду не отключают особо-год маленький срок , что б предъявлять новому Мэру! Дайте Илье Николаевичу поработать!!!
Явор: СМЕШНО, ха-ха.Мне интересно, вы совсем людей за идиотов держите? надо же, нашли они город, в котором все плохо, на Новосибирск посмотрите... Губернатор бы получше в наш вглядывался, мож изменилось бы что-нибудь в лучшую сторону, особенно дорогииииии, не говоря уже про д.садики!!!
JohnиК: В смысле, он за полтора года должен был исправить все, что наворотили за полтора десятка лет до него?
Сердддж: Работа мэра Бердска в целом отвечает требованием времени и обстоятельств. Дороги? При Терепе дороги не ремонтировали. Тепло в домах? Цыплят по осени подсчитаем. Отключение воды? Тоже по плану. В Новосибирске положим чуть людей не прибило бетонным кольцом канализации. А Терепу могу еще вспомнить только по одному обстоятельству. Он распродал прибрежные зоны отдыха и часть соснового бора. Да, при нем чинушам жилось классно. Ни чего не делали и много чего имели.
Olober: Ахахаха, "никакой политической подоплёки". Вы серьёзно? Да пока там Терепа сидел хоть раз Толоконский туда ездил? Хотя дорог тогда не было вообще. И воду отключали и отопление зимой в -30. Так что не надо, политическая подоплёка есть, тут и к бабке не ходи. И трудно навести порядок за 1,5 года там, где бардак разводили с 90-х годов. А въезд в Бердск и правда классный сделали, уж не знаю кто его делал областники или местные, и с дорогами лучше становится, по крайней мере несколько в хлам убитых дорог по которым я там постоянно езжу приведены в божеский вид.
это называется полит заказ: Поставлена цель - снять мэра от неугодной партии. Вот и идет по всем тв каналам, сайтам и прочим сми информация какой потапов плохой. А что в бердске реально стало хуже? НИЧЕГО! Хуже точно не стало. просто снять человека хотят, это же очевидно.
Дмитрий V Сиурко: А значит работа Губернатора и Мэра Новосибирска отвечает требованиям? У нас и дороги хорошие, и садиков куча, да?
Miami05: Как обычно измазали грязью мэра Бердска. А кто довел этот замечательный город на берегу Обского моря до такого состояния?! Проблемы города накопились и за полтора года их не решить - потому что много бюрократии. Да он молод, команда не безгрешна (в статье фигурировало - превышение полномочий и пьянство за рулем) а кто дорвавшийся до власти из Вас не хотел бы пользоваться её «привилегиями»? Как житель Новосибирска надеюсь в светлое будущее этого города. Новосибирск ничем не лучше - дом 10 по ул.Кошурникова - 20 лет ждали когда нам асфальт перестелят, в итоге добились своего кое-как, и окна поменяли в подъезде. Про горячую-холодную воду: В этом доме её отключают почти каждый день с 8 утра до 16.00 как в объявлениях (а иногда и без объявлений) пишут но по факту - в 20.00 и 21.00 могут дать. И то потом приходится сутки сливать и краны чистить - ибо в ржавой воде принимать душ просто не приятно, а как быть тем у кого эти гребаные счетчики - сколько воды сливается впустую и где тут экономия? каждый год кап.ремонт – и каждый год одно и тоже. А счета выросли... А ВЛАСТЬ ЦАРСТВУЕТ и говорит что всё прекрасно когда ЖЭУ-31 берет 1 млн. рублей на канцелярские ручки в год(наверно золотые), а у соседей все "печально", в свой огород смотрели бы сначала! и не из лексусов и мерседесов - а пешком и без охраны!
Cristy: А я желаю Илье Потапову удачи! Уважаемый мэр г.Бердска, не обращайте внимания на эту критику, люди - не дураки, мы всё понимаем! Правда на нашей стороне! И мы с Вами!
Клава: Такое ощущение после статьи, что дорогу кому-то расчищают в мэры бердска...
Иван: Уважаемый Илья Потапов! Не допускайте ни на секунду даже возможности того, чтобы кто-либо сломит вашу волю! Принципиальности вам в отстаиваемой позиции, честности и порядочности в принимаемых решениях! Не отступайте ни в коем случае и не допускайте сомнений, тут уже или все или ничего!!! И главное - Люди за вас! И только перед ними вам отвечать нужно будет. А они порядочность и честность оценять и поддержат вас!
Житель Бердска: Я в Бердске давно, при новом мэре по ремонту дорог прогресс очень хороший. Починили ямы, во многих местах лежит новый асфальт. Пока к сожалению не везде, но прогресс на лицо. Так что на следующих выборах буду голосовать за коммуниста, даже если Потапова съедят (чем они очевидно и заняты).
Красотища: Юрченко на встрече с Бердчанами перед выборами Потапова во всеуслышанье и под запись (поищите на ютубе «встреча Юрченко с бердчанами») заявил, что мол знал всё, что творится в Бердске, вызвал Терепу и сказал мол «давай, уходи...».  И Терепа ушёл. Естественно на повышение. В Новосибирск. К Юрченко. Глава пенсионного фонда :) А теперь, выходит, Потапов во всём виноват. Даааааааа..... слов нет.
Бердчанин: В Бердске многие понимают, что идет хорошо спланированный наезд на Потапова и его команду, которые разгребают авгиевы конюшни доставшиеся от прежней администрации. Мэр Бердска всенародно избран, в отличие от назначенного сверху губернатора. Руки прочь от нашего мэра! Не злите народ, на баррикады ведь выйдем!


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

28.04.2024 14:28

Коммунисты Железнодорожного района провели ленинский субботник

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают