КПРФ в Новосибирске - Обеспечить избрание. Коммунисты намерены получить кресло мэра Мошково
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 апреля 2024
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Май 2024

Rambler's Top100










Обеспечить избрание. Коммунисты намерены получить кресло мэра Мошково

16.08.2009 18:41


Коммунисты выдвинули своего кандидата на выборах главы муниципального образования Мошкова, которые состоятся 11 октября этого года. От КПРФ за место мэра Мошково поборется сегодняшний заместитель главы администрации района, коммунист с тридцатилетним стажем Николай Лебедев. Такое решение приняла районная конференция местного отделения КПРФ Мошковского района 16 августа. В работе конференции принял участие первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Анатолий Локоть.


Конференция прошла в приемной депутата областного Совета от КПРФ Юрия Рыбакова, которая находится в одном кабинете с Советом ветеранов района. После председатель Совета Галина Александровна Родина рассказала нам, что ветеранам предлагали поставить стенку и отделиться от приемной депутата-коммуниста. «Но ветеранам и коммунистам делить нечего» ,- заявила Родина и они предпочли остаться в одном кабинете, который вместил все 24 делегата районной конференции КПРФ.

По традиции коммунисты в начале мероприятия вручили партийные билеты новым членам партии. Этот раз ряды мошковских коммунистов пополнила молодая симпатичная девушка Мария Вахмянина, которой вручил партийные билет первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

С отчетом районного комитета КПРФ выступил первый секретарь Вениамин Александрович Смирнов. Он рассказал о реалиях кризисной ситуации в стране и заявил, что Мошковский район – ее подтверждение. «Сегодня у нас в районе 450 смертей в год, а рождаемости – чуть более 200. Власти планируют строительство трех молокоперерабатывающих заводов, но никто не вспоминает, что в свое время эти заводы были и прекрасно работали. Зачем было допускать закрытия?» - приводит примеры Смирнов. Также он рассказал о плачевной ситуации в районе с количеством поголовья скота (их сейчас в государственном пользовании всего 600 и чуть больше в личном), о вырубленных лесах, которые продали за бесценок в Китай о проблеме с землей и паями ,о которыойуже писала газета «За народную власть!», о мусорке, которая перемещается потихоньку в Мошково и других актуальных темах района. Однако, по словам лидера коммунистов Мошковского района, местная власть говорит только о положительных результатах ее работы, закрывая глаза на проблемы и пресекая все попытки коммунистов заявить о своей позиции в местных СМИ.


Исходя из этого Вениамин Александрович сделал выводы, что задача коммунистов донести до жителей района правду о существующей ситуации. «Выход один – недоверие всей этой заворовавшейся власти. Если население должно решать свои проблемы самостоятельно, значит и во власти должны быть представители населения, а интересы народа сегодня представляет только КПРФ» - сказал Смирнов. «Мы должны уделить больше внимания агитации, проводить больше встреч с населением, больше акций протестов,» - поставил задачу на будущее первый секретарь.

Первый секретарь райкома отметил, что в этом году райком имеет 10% прироста членов партии и планирует в ближайшее время открыть новую первичку в поселку Сокур, где в Советское время была самые сильные отделения района. Упомянул Вениамин Александрович и о знамени «За народную власть!», полученном за хорошие результаты по распространению партийной газеты.

Делегаты конференции приняли активное участие в обсуждении итогов работы райкома. Член первичной организации Мошково Александр Викторович Станкевич предложил выступить с открытым заявлением к местной власти с требованием решить конкретные проблемы района: отремонтировать дороги и построить клуб в рабочем поселке Аяш; решить проблемы недостатка рабочих мест, заняв безработных работой на заброшенных полях; обеспечить контроль качества воды в поселке Мошково. Конференция поддержала предложения коммуниста и решила оформить обращения от имени схода граждан.

Член первичной организации КПРФ села Широкий Яр Николай Лютов рассказал ,какой резонанс дала публикация статья в газете «За народную власть!» о проблемах с землей. Он также отметил помощь в этом вопросе депутата-коммуниста Анатолия Локтя. «Авторитет нашей партии от таких решительных действий в селе сильно возрос» - заявил коммунист и призвал всех действовать в решении проблем населения также энергично.

Уважаемый коммунист Бондарев Анатолий Петрович начал свое выступление со стихов (читайте их в следующем номере газеты «За народную власть»). Он отметил, что коммунисты должны использовать все формы агитационной и организационной борьбы и призвал всех коммунистов не пропускать ни одно собрания жильцов по той или иной проблеме. «Когда народ собирается по какой-либо проблеме, мы должны быть там. Ведь они спрашивают: А где власть? А ее нет! Спрашивают: где коммунисты? Мы здесь – они должны получить ответ!» - сказал Бондарев.

Анатолий Петрович также рассказал познавательную историю его посещения губернатора Новосибирской области. Дело в том что после его статьи в газете «За народную власть!» его пригласили на встречу с губернатором. Он остался хорошего мнения от руководителя области и рассказал, что после встречи его довезли на машине прям до калитки дома. Но вот обещание Виктора Александровича построить мост через реку Иня, данное коммунисту, пришлось решать мошковцам самостоятельно по колено в воде с помощью топоров и пил.


Интересное предложение внес Анатолий Петрович, касающееся распределения земли. «Пока у нас еще есть в районе земли, нужно их отдать не пришлым фермерам, а мошковским семьям, которые способны потянуть их обработку – крестьянам в полном смысле этого слова,» - сказал коммунист Бондарев.

Интересные статистические данные привел депутат областного Совета Юрий Петрович Рыбаков о количестве поголовья скота в области. По его информации сегодня в области 140 тысяч голов, когда в Советское время было 400 тысяч. Особо депутат отметил проблему лекарственного обеспечения в районе. «Когда речь зашла о том, как же будут селяне получать лекарства при условии, что их можно приобрести только в районном центре, главный врач ответил: "Мол, отправьте кого-нибудь, чтобы сразу всем купил. Это что за отношение! А ведь не будет здоровья у людей – не будет ничего!» - возмутился депутат.

Нужно отметить, что работу депутата-коммуниста Юрия Рыбакова не раз отмечали как коммунисты, так и беспартийные. Отметила работу депутата и председатель Совета ветеранов Мошковского района беспартийная Галина Александровна Родина. Также она заявила, что когда речь идет о проблемах, можно видеть участие депутатов-коммунитов разного уровня и прежде всего депутата Госдумы Анатолия Локтя и депутата от Мошковского района в областном Совете Юрия Рыбакова. «Остальных депутатов не видно! Мы хотели выяснить ,кто наш район представляет в Государственной Думе. Знали, что раньше была Любовь Швец. Оказалось ,наш депутат Лиана Пепеляева. А где она? Видимо. в Москве. И народ знает, что есть проблема – решить ее можно только через Локтя или Рыбакова». Галина Александровна также отметила работу каждого коммуниста. «Я - не коммунист и со стороны очень хорошо вижу, что большой вклад в работу партии вносят рядовые коммунисты,» - сказала она.

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть положительно отметил тот факт, что даже в летнее время на конференции собралось 100% делегатов. Он подробно остановился на информации о текущем экономическом кризисе и позиции и предложениях КПРФ на пути его преодоления. Говоря о работе райкома, Анатолий Локоть отметил, что 10% прироста членов в партию – это недостаточный показатель. «Сегодня-завтра станет вопрос о том, что партия должна взять на себя ответственность за судьбу страны. Поэтому для нас очень важно сейчас поставить для себя работу с кадрами и тем более - с подрастающим поколением – сказал Локоть – 10% это признак выживания, но не развития. Смотрите, даже чтобы эффективно защитить наш результат на выборах, мы должны иметь по 3 коммуниста на каждом участке. Сегодня мы такую цифру обеспечить не можем, но задачу такую ставить необходимо и мы с вами должны ее решить. Более того, стоит задача создания в каждом населенном пункте партийной ячейки».


Конференция также рассмотрела вопрос о выдвижении от КПРФ кандидата для участия в выборах главы муниципального образования Мошково, которые состоятся 11 октября. Предыдущий мэр заявил о желании прекратить свои полномочия по собственному желанию. По словам первого секретаря Мошковского райкома, партийная организация рассмотрела все поступившие предложения и остановилась на выдвижении коммуниста с 30-ти летним стажем 56-летнего Николая Сергеевича Лебедева. Сегодня он занимает должность заместителя главы Мошковского района и знает проблемы поселка не понаслышке, что и прекрасно продемонстрировал в своем выступлении. По мнению коммунистов, Николай Лебедев – сильная кандидатура и имеет все шансы победить на предстоящих выборах. Сам же кандидат заявил корреспонденту газеты «За народную власть!», что к выборам готов и уверен в своих силах. Конференция единогласно поддержала кандидатуру Лебедева. (Читайте интервью с Николаем Лебедевым в ближайшем выпуске газеты «За народную власть!»)

Однако Анатолий Локоть подчеркнул, что районное отделение должно готовится не только к выборам мэра Мошкова, но и расставлять кандидатов на приближающихся выборах депутатов и глав муниципальных образований района. «Сегодня вертикаль существующей власти продлена до районов. Мы должны бороться за самый низкий уровень законодательный власти и на основе этого плацдарма будем брать власть в стране,» - заявил Локоть.


Конференция приняла решение «обеспечить победу кандидата от КПРФ» на выборах мэра Мошково 11 октября. Также коммунисты решили провести круглый стол по перспективам развития муниципальных образований, на котором вызвать на дискуссию представителей «Единой России», создать кадровый резерв в каждой партийной ячейке. Конференция постановила также Бюро райкома КПРФ и ячейкам энергичней решать задачу привлечения молодых людей в партию.

Конференция в Мошково 1

Первый секретарь Мошковского райкома КПРФ Вениамин Смирнов открывает конференцию

Конференция в Мошково 2

Вениамин Александрович выступает с отчетом райкома о проделанной работе

Конференция в Мошково 3

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть внимательно выслушивает выступающих

Конференция в Мошково 4

Анатолий Локоть и Вениамин Смирнов

Конференция в Мошково 5

Депутат Новосибирского областного Совета от КПРФ Юрий Рыбаков

Конференция в Мошково 6

Мария Вахмянина только что получила членский билет КПРФ

Конференция в Мошково 7

Анатолий Локоть в своем выступлении поставил ряд задач перед районной организацией

Конференция в Мошково 9

Кандидат в мэры Мошково от КПРФ Николай Лебедев

Конференция в Мошково 110

Обсуждение продолжается во время перерыва

Конференция в Мошково 11

Анатолий Локоть и Николай Лебедев

Конференция в Мошково 12

Анатолий Локоть с коммунистами мошковского района

Артем Скатов

Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж