КПРФ в Новосибирске - На округе Романа Яковлева открыли уникальный реабилитационный центр для бойцов СВО
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










На округе Романа Яковлева открыли уникальный реабилитационный центр для бойцов СВО

02.08.2023 13:48  Любовь Наряднова


1 августа, мэр Анатолий Локоть оценил результат реновации филиала комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района МБУ «ГКЦСОН». На базе учреждения, которое находится на округе депутата Заксобрания Новосибирской области Романа Яковлева, проводится социально-медицинская реабилитация пожилых граждан, инвалидов, а также участников специальной военной операции.


В Новосибирске открылся филиал комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района. В здании сделали ремонт и перепланировку, а также закупили уникальное оборудование. Благодаря этому в центре теперь могут проводить реабилитацию участников спецоперации.

Все оборудование в центре российского производства. Есть уникальный многофункциональный реабилитационный стол для пальчиковой реабилитации.

По словам директора «Городского комплексного центра социального обслуживания населения» Натальи Хомлянской, основная цель любой реабилитации является возвращение человека к трудовой деятельности.

Деятельность центра направлена на социальную адаптацию и реабилитацию граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранение и укрепление их психического и физического здоровья, формирование активной жизненной позиции, развитие и реализацию творческого и интеллектуального потенциала.

Валерий Савченко награжден медалью «За отвагу» и другими почетными знаками. Попал в центр по приглашению знакомых:

DSC_1712.JPG

— Я вернулся с СВО, посоветовали этот центр для реабилитации. Пришел сюда, познакомился с коллективом, очень классное место. Восстанавливаем здоровье после полученных травм. Я здесь не один. Мы с моим сослуживцами Иваном и Евгением очень оценили все услуги центра, здесь есть не только специальные тренажеры, но и можно поработать с психологом и в принципе перестроиться.

Анатолий Локоть рассказал, что на ремонт и реконструкцию помещения было потрачено 15 млн. рублей:

— Закуплено оборудование, во многом уникальное. И сегодня нацеленность этого реабилитационного центра — работа с участниками СВО. С теми, кто вернулся, кто перенёс ранение, кому требуется психологическая помощь. Комплексные социальные центры в каждом районе (всего десять) проходят реновацию без дополнительных бюджетных вливаний, за счёт внутренней реорганизации, которая была проведена в департаменте. Это было моё решение: средства остаются здесь и используются для реновации. Результаты мы видим сегодня, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Роман Яковлев отметил, что он горд, что именно на территории его округа был открыт такой центр.

DSC_1693.JPG

— Для нас всех очень важно, чтобы такие центры открывались по всему Новосибирску, чтобы каждый нуждающийся мог получить необходимую помощь. Это помочь и в части физического состояния, и психологического. Особую ценность данный центр приобретает с учетом того, что он будет работать с бойцами после СВО.





Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы