КПРФ в Новосибирске - Новосибирские коммунисты рассказали о своей деятельности на семинаре отделений СФО
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 апреля 2024
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирские коммунисты рассказали о своей деятельности на семинаре отделений СФО

01.04.2023 10:28  Иван Стагис


В Иркутске открылся семинар отделений КПРФ Сибирского федерального округа. Среди участников – заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, секретари ЦК КПРФ Сергей Обухов, Николай Коломейцев, Мария Дробот. О деятельности Новосибирского областного отделения КПРФ рассказал второй секретарь обкома, депутат Государственной Думы Ренат Сулейманов.


От Новосибирского обкома КПРФ на семинар-совещании присутствовали второй секретарь, депутат Госдумы РФ Ренат Сулейманов, секретарь обкома по выборам, депутат Заксобрания Роман Яковлев, секретарь по орг. вопросам Владимир Сабалевский, вице-спикер Горсовета Антон Тыртышный, юрист обкома Камиль Джафаров, редактор газеты «За народную власть» Антон Сенопальников.

Мероприятие объединило коммунистов из Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Магаданской областей, Тувы, Якутии, Бурятия, Хакассия, Республики Алтай, а также Алтайского и Красноярского края. Первый день семинара – это обмен опытом, особенно актуальный в преддверии Единого дня голосования – в большинстве сибирских регионов пройдут избирательные кампании разного уровня – от губернаторских до выборов в местные Советы депутатов.

 Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков выступил с установочным докладом ««Текущие и перспективные задачи КПРФ в год 30-летия возрождения партии»:

— Наш курс состоит в том, чтобы быть соразмерными ситуации, упорно, настойчиво и ответственно вести дело к достижению главной нашей цели – возвращению России на путь социалистического развития.

О деятельности Новосибирского местного отделения КПРФ рассказал второй секретарь обкома Ренат Сулейманов. Свой доклад он начал с рассказа о деятельности по защите советской истории – будь то проведение мероприятий в честь 100-летия СССР, установка и восстановление памятников Ленину и Сталину. Коммунист отметил, что многое в этом направлении было сделано после победы в 2014 году Анатолия Локтя – реконструкция Монумента Славы, сквера Героев Революции, восстановление памятника Щетинкину, установка стелы «Город трудовой доблести».

Политик напомнил, что деятельность областного отделения КПРФ способствовала принятию важных законов – «О детях войны», «О Знамени Победы». Был восстановлен советский институт наказов, позволяющий вкладывать в развитие территорий миллиарды рублей – только за прошлый созыв Законодательного собрания в общей сложности эта сумма составила 283 миллиарда. Слаженность депутатов-коммунистов проявилась в проведении Съездов народных депутатов – многие из собравшихся, в том числе «хозяин» семинара Сергей Левченко помнят Съезд депутатов Сибири и Дальнего Востока с участием Геннадия Зюганова. 

Так что в целом новосибирских коммунистов всегда отличал государственнический подход. Это проявилось и после начала спецоперации – Новосибирское отделение КПРФ одно из первых среди политических партий провело Пленум, на котором было объявлено о сборе помощи жителям Донбасса. Ренат Сулейманов отметил, что на основе поездки коммунистов в Донецкую и Луганскую народные республики был снят фильм «Донбасс и мы», который с интересом воспринимался представителями различных возрастных и социальных групп:

— Мы наладили контакты с госпиталями, куда везут раненых, помогаем мобилизованным, привозили помощь в военные городки. Встречались с руководителями военкоматов, регионального отделения ДОСААФ, стратегических военных предприятий – таких как завод имени Чкалова. Конечно, спецоперация обнажила много проблем в состоянии нашей армии, оборонной промышленности, мобилизационных возможностях страны. Тем не менее, 18 членов нашей партийной организации несут службу в зоне СВО, трое из них погибли. 

Сообщается, что 1 апреля участники продолжат работу в восьми секциях: руководителей Контрольно-ревизионных комиссий, по организационно-партийной работе и юридическим вопросам, по агитационно-пропагандистской работе, по проведению избирательных кампаний, бухгалтерии, по работе с пионерией и комсомолом, а также по работе депутатской вертикали и женского движения.

Завершится семинар-совещание 2 апреля масштабным торжественным собранием и концертом в честь 30-летия восстановления КПРФ и Иркутского обкома КПРФ, которые состоятся в Иркутском музыкальном театре.

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска