КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов и Роман Яковлев передали гуманитарную помощь от Новосибирского обкома мобилизованным
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов и Роман Яковлев передали гуманитарную помощь от Новосибирского обкома мобилизованным

21.11.2022 16:58  Иван Стагис


В акции приняли участие депутат Государственной Думы, второй секретарь областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, депутат Законодательного собрания, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Роман Яковлев, секретарь по работе с профсоюзами Центрального райкома КПРФ Марина Воробьева.


Еще в начале ноября делегация Новосибирского областного комитета КПРФ посетила лагеря для мобилизованных, расположенных на территории Новосибирского высшего военно-командного училища. Тогда коммунисты пообщались с бойцами, составили список необходимых вещей. После этого начался сбор помощи — в районных комитетах, в частности, в Центральном, открывались специальные пункты, коммунисты взаимодействовали с общественными организациями.

В понедельник, 21 ноября, состоялась торжественная передача собранного груза непосредственно мобилизованным гражданам. Второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Ренат Сулейманов рассказал о том, как происходил сбор помощи:

— Новосибирская партийная организация КПРФ объявила об этой акции в начале ноября, мы посетили палаточные лагеря, где проходят слаживание воины-сибиряки. В райкомах открывались пункты приема, местные отделения собирали средства, на которые была приобретена необходимая техника по заявке командования части. Сегодня мы передаем груз на общую сумму порядка 300 тысяч рублей. Мы считаем, что поддержка наших воинов очень важна, мы возьмем шефство над этим подразделением.

Активно включилась в сбор помощи партийная организация Ленинского района. Первый секретарь райкома, депутат Законодательного собрания Роман Яковлев также присутствовал на этом мероприятии:

— В целом КПРФ отправила на Донбасс уже 105 конвоев гуманитарной помощи. Коммунисты Новосибирской области продолжают помогать как жителям Донбасса, так и нашим воинам-сибирякам — как добровольцам, так и мобилизованным.

В составе гуманитарной помощи теплая спецодежда, продукты питания и необходимая техника, в частности квадрокоптер и дальномер, которые помогут мобилизованным в командировках. В передачи гуманитарной помощи руководству Новосибирского обкома помогали секретарь по работе с трудовыми коллективами Центрального райкома Марина Воробьева и первый секретарь Обского горкома Евгений Суконных. Также депутат Госдумы Ренат Сулейманов передал копию Знамени Победы бойцам-сибирякам.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы