КПРФ в Новосибирске - «РиМ» отмечает юбилей в четверть века
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










«РиМ» отмечает юбилей в четверть века

15.07.2016 16:13  Евгения Глушакова


Вчера коллектив научно производственного объединения «РиМ» (Радио и Микроэлектроника) принимал поздравления от руководителей Новосибирска, Новосибирской области и представителей депутатского корпуса с 25-летним юбилеем.


Предприятие «Радио и микроэлектроника» сравнительно молодое, история его началась в начале 90-х годов, когда немногочисленный коллектив под руководством своего бессменного директора Евгения Букреева объединился для разработки новейших систем электроники. Первые разработки молодого коллектива были связаны с системами контроля пассажиропотока на вокзалах, в аэропортах, метро, причём новосибирское предприятие является пионером во внедрении пропуска в метрополитен посредством электронной карты. Далее последовали системы контроля безопасности, применяемые на предприятиях и учреждениях. 

Каждый горожанин знает о приборах учёта – это тоже детище предприятия. Эти и многие другие разработки со временем начали активно внедрять как региональные и муниципальные предприятия, так и частные компании. Так постепенно «РиМ» и его достижения снискали свою славу далеко за пределами Новосибирска и Новосибирской области. Коллектив постоянно рос, включая в свой состав и другие Новосибирские предприятия. И в настоящее время это уже крупное научно-производственное объединение, лучшие представители которого принимали поздравления и почётные награды от руководителей города и области, представителей депутатского корпуса. 


- Дорогие мои товарищи по освоению физики твёрдых тел! – обратился к виновникам торжества мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Искренне поздравляю вас хоть с небольшим, но красивым юбилеем. Несколько дней назад бегущей строкой по центральному телевидению прошло объявление об очередной дате регистрации патента радио Маркони. Почему мы на нашем, российском телевидении говорим о Маркони? А где наши достижения? Это наводит на удручающую мысль о том, как мы не умеем ценить собственную историю, собственные достижения. В начале 90-х нам внушали, что не надо ничего делать – всё купим. Так мы подошли к моменту, когда было нечего создавать, речь шла о целой отрасли, которая исчезала. Но вам удалось сделать главное – не просто удержаться на плаву, а адаптироваться, объединить физику твёрдого тела, механику, экономику и современный подход, который позволил возродить целую отрасль. Я желаю, чтобы через десять лет в Новосибирске говорили о целой школе «РиМ»а. 
Депутат Госдумы от фракции КПРФ Александр Абалаков сравнил темпы развития предприятия с гигантскими темпами ленинской индустриализации в годы Советской власти. 

- Я знаю директора предприятия много лет, - рассказал депутат. - Когда мы встречались в 90-е годы, он постоянно говорил, насколько важна радиоэлектроника, насколько необходимо заниматься её развитием. Я тогда не верил. Помните, как не верил Ленину, рассказывающему про ГОЭРЛО Герберт Уэллс, назвавший Ленина кремлёвским мечтателем. Однако Евгений Валерьевич, как и Ленин много лет назад, оказался прав. И сегодня вы творите будущее. 
Другой депутат-коммунист – заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобрании области Андрей Жирнов подчеркул ещё раз подчеркнул, что основное богатство нашего региона и, в частности, областного центра – это интеллект его жителей. 

- Новосибирск гордится своими мозгами, с которыми связано будущее нашего любимого города. А как раз на вашем предприятии такая большая концентрация одних из лучших голов нашего замечательного Новосибирска, - отметил Андрей Жирнов.
В свою очередь гендиректор предприятия-юбиляра Евгений Букреев искренне поблагодарил как поздравлявших за их тёплые слова и добрые пожелания, так и сам коллектив, благодаря которому удаётся добиться такого признания далеко за пределами родного города.

- То, что мы сегодня отмечаем юбилей, то, что из малого предприятия мы превратились в НПО «РиМ», хорошо оснащённое, укомплектованное высококлассными специалистами, за это, в первую очередь, благодарю наш коллектив. Я благодарю наших партнёров: именно по их инициативе наша продукция известна по всей России. Благодарю наших заказчиков: их напор позволяет добиваться продукции, которая пользуется спросом. Благодарю всех, кто пришёл поддержать нас и сказать добрые слова поздравлений – это даст нам дополнительную уверенность в наших силах и возможностях.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска