КПРФ в Новосибирске - Депутат Государственной думы Александр Абалаков выступил с инициативой перевода Новосибирской области на постоянное «летнее время»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Депутат Государственной думы Александр Абалаков выступил с инициативой перевода Новосибирской области на постоянное «летнее время»

20.02.2016 04:05  Алина Польникова


19 февраля Александр Абалаков в Госдуме предложил ввести поправки в Федеральный закон «Об исчислении времени» и перевести Новосибирскую область в шестую часовую зону.


– Ко мне обратились сотни людей с просьбой о переходе на летнее время, – говорит депутат. – Ведь в настоящее время часовая зона не соответствует естественным биологическим часам человека. Я завел петицию, где люди могли бы оставлять свои подписи за перевод часов. Сегодня же мной внесена поправка по этому поводу.

Александр Абалаков также подчеркивает и тот факт, что сейчас многие регионы, с которыми Новосибирская область экономически тесно связана, переходят в шестую часовую зону, а это совершенно неудобно.

– Сейчас получится, что одни перешли, а другие нет, из-за этого опять начнется чехарда со временем. А учитывая то, что наш регион тесно связан с Алтайским краем,  с Томской областью и с Кемеровской областью, которая уже перешла, нам лучше жить вместе в одном часовом поясе. Это самая главная  причина, почему я внес это предложение, – рассказывает Александр Абалаков.

Как отмечает депутат, сейчас необходимо, чтобы депутаты Законодательного собрания Новосибирской области обратились в Государственную думу, чтобы эту поправку поддержать.

По словам Александра Абалакова, данная инициатива разрабатывалась по рекомендации фракции КПРФ.

– Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов поддержал данное решение, можно сказать мы работаем по его предложению, – отметил Александр Абалаков.

Напомним, 17 февраля 2016 года, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроекты, согласно которым в трех регионах России стрелки часов переведут на постоянное «летнее время». Речь идёт об Алтайском крае, Республике Алтай и Ульяновской области.

Материалы на тему:

Ренат Сулейманов: Перенос времени позволит сэкономить бюджетные средства 

Артем Скатов: Новосибирску нужен перевод времени на четырех часовую разницу с Москвой




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы