КПРФ в Новосибирске - Кандидата от партии «Единая Россия» обвинили в торговле наркотиками
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Кандидата от партии «Единая Россия» обвинили в торговле наркотиками

17.08.2015 21:41  Алина Польникова


Кандидат Владислав Сергеев, выдвинутый партией «Единая Россия», получил обвинение в торговле наркотиками. Андрей Жирнов считает, что эта ситуация должна вызвать реакцию не только со стороны правоохранительных органов, но и получить решение со стороны партии власти.


Предвыборная борьба на втором округе в Дзержинском районе Новосибирска приобрела скандальный характер. Кандидат от «Единой России» Владислав Сергеев уличил своего оппонента Евгения Лебедева (ЛДПР) в подкупе избирателей, получив в ответ обвинения в торговле наркотиками.

В форме открытого письма на имя лидера новосибирских единороссов Валерия Ильенко, секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова и председателя партии власти Дмитрия Медведева они выложили компромат на Владислава Сергеева.

«ЛДПРовцы» потребовали объяснить причины, по которым Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» считает возможным поддерживать на выборах в Совет депутатов Новосибирска кандидата Владислава Сергеева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, связанное с торговлей наркотическими веществами.

Из текста открытого письма следует, что Сергеев в 2009 г. оказался фигурантом уголовного дела о торговле курительными смесями. «Сергеев скрылся от следствия, в связи с чем в 2010 году был официально объявлен в розыск. Сегодняшний кандидат от «Единой России» прятался до тех пор, пока дело не было прекращено в связи с изменениями в УКРФ».

– Шесть лет назад я и мои товарищи начали активно поднимать тему запретов спайсов в Новосибирской области, на акциях протеста в Законодательном собрании, мне говорили «Ты что, там такие огромные деньги вертятся, там такой прибыльный бизнес, там такие серьезные люди замешаны – вам ничего не удастся», но мы, тем не менее, шли на пролом и нам удалось добиться у бывшего губернатора Толоконского соответствующего постановления – это было первым важным шагом борьбы с этим злом, потому что до нашей кампании власть не обращала внимания на эту проблему, то есть героин, кокаин – это да, а вот к спайсам несерьезно относились, а нам удалось эту тему поднять на важный уровень, когда власть осознала, что это действительно сложнейшая проблема с которой необходимо бороться. Сейчас с появлением информации о господине Сергееве – эта ситуация вызывает у меня повышенный интерес, когда я вспоминаю про большие деньги и больших людей, поэтому здесь должна быть не только реакция со стороны правоохранительных органов, но и политическое решение со стороны партии власти, потому что те комментарии, которые прозвучали, вызывают удивление, – комментирует депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы