КПРФ в Новосибирске - В ДК «Прогресс» чествовали старшее поколение Центрального округа
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










В ДК «Прогресс» чествовали старшее поколение Центрального округа

06.10.2023 13:59  Иван Стагис


Традиционное мероприятие, посвященное Декаде пожилого человека, прошло в ДК «Прогресс». Заслуженных представителей старшего поколения поздравили глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, депутат Госдумы Ренат Сулейманов, зам. председателя Совета депутатов Новосибирска Антон Тыртышный и советник руководителя Новосибирского метрополитена Сергей Сухоруков.


Декада пожилого человека — в самом разгаре. В Центральном округе одним из ее элементов является торжественное собрание в ДК «Прогресс», сочетающее творческие номера с поздравлениями и церемонией награждения. Не стал исключением и этот год. Как отметил глава Центрального округа Сергей Канунников, такие черты характера, как желание активно участвовать в общественной жизни, заниматься творчеством, созидательным трудом — способствуют долголетию. Примеры этого есть — сейчас специалисты округа готовятся поздравлять тех, кто отметил вековой юбилей:

— У вас — богатый жизненный опыт, который является нашим достоянием.

Конечно, сидящим в зале ветеранам есть, что вспомнить. И одним из таких воспоминаний являются, как ни странно, школьные годы — когда Сергей Канунников предложил поднять руку тем, кто помнит своего первого учителя, в ответ был настоящий «лес рук». Поэтому на предложение поздравить педагогов округа с их профессиональным праздником, зал ответил бурными аплодисментами.

От имени фракции КПРФ в Государственной Думе собравшихся поздравил депутат российского парламента, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов:

— Декада пожилого человека — это повод для нас сказать слова благодарности нашему старшему поколению, до сих пор сохранившему тот заряд бодрости и оптимизма, который позволил Новосибирску за 130 лет стать центром Сибири, одним из самых быстрорастущих городов мира, построить заводы, школы, наш Академгородок, защитить страну в годы Великой Отечественной войны. Спасибо за все то, что вы сделали для нашего города! Вы — наш нравственный ориентир, тот стержень, который держит наш народ. Вы до сих пор в строю, работаете в ветеранских организациях, передаете жизненный опыт подрастающему поколению.

Советник руководителя Новосибирского метрополитена Сергей Сухоруков отметил, что когда он был заместителем председателя комиссии по социальной политике Горсовета, то обратил внимание на то, что ветераны чаще просили у депутатов не лавочки, а уличные тренажеры. Стремление к сохранению активности — императив старшего поколения.
От Совета депутатов Новосибирска старшее поколение Центрального округа поздравил Антон Тыртышный:

— Хотелось бы поблагодарить вас за ваш труд, создавший наш город. И передача опыта от поколения к поколению очень важно, только так может существовать общество. С праздником! Будьте здоровы, активны, находите взаимопонимание у тех, кто моложе вас.





Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы