КПРФ в Новосибирске - Заельцовские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину приборостроительного завода
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Заельцовские коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину приборостроительного завода

24.04.2023 15:08  Иван Стагис


В преддверии дня рождения основателя Советского государства актив Заельцовского местного отделения КПРФ провел традиционное возложение цветов к памятнику Ленину на территории Новосибирского приборостроительного завода. Кроме того, коммунисты посетили музей, рассказывающий об истории этого уникального предприятия.


Как рассказал первый секретарь Заельцовского местного отделения КПРФ Валерий Синенко, коммунисты каждый год возлагают цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, расположенному на территории приборостроительного завода:

— Пришли члены бюро райкома, актив, ветераны предприятия – возложили цветы, выступили с торжественными речами. Отметили вклад Ленина как основателя социалистического государства, много внимания уделявшего развитию промышленности — ведь приборостроительный завод долгое время носил имя Ленина. Те идеи, которые предлагал Ленин, превратились в мощное государство.

После этого коммунисты посетили музей предприятия. В роли экскурсовода выступила директор музея Светлана Васильевна Волкова, которую по праву можно назвать «живой историей» — на завод она пришла еще 17-летней девочкой, в 1957 году и продолжает трудиться на нем до сих пор. По словам историка, кандидата в члены ЦК КПРФ Андрея Жирнова, для него и его товарищей знакомство с экспозицией музея позволило еще раз вспомнить о героическом советском прошлом, из которого можно извлечь уроки для настоящего:

— Завод имени Ленина — именно так его по-прежнему называют многие новосибирцы — это уникальное предприятие, которое имеет славную историю. В нашем городе оно оказалось в тяжелые дни 1941 года, будучи эвакуированным из Красногорска. Это был флагман оптической промышленности и сегодня, в условиях специальной военной операции, значение современной продукции завода только возрастает. Мы увидели прицелы, которые делались на заводе во время Великой Отечественной войны, и направлялись на фронт, помогали бить врага. Предприятие сохранило память о прошлых годах, о тружениках, работавших здесь — достаточно вспомнить легендарного «красного директора» Бориса Савельевича Галущака. Это не может не радовать.

Фотографии


Районные комитеты:
Заельцовский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы