КПРФ в Новосибирске - Мини-футбольный клуб КПРФ впервые вышел в полуфинал чемпионата России

08.05.2019 21:30  Яна Бондарь

Мини-футбольный клуб КПРФ обыграл команду «Сибиряк» и впервые в истории стал полуфиналистом чемпионата России. Они одолели новосибирскую команду со счетом 7:2.

Команда МФК КПРФ всегда держалась в первой половине таблицы Суперлиги. Было дело времени, когда тренер команды Бесик Зоидзе вместе с опытным лидером команды, членом Национальной сборной, вратарем Георгием Замтарадзе, доведут команду до полуфинала.

Многое было решено уже к перерыву матча. «Сибиряк» создал немало угроз у ворот прекрасно действовавшего Георгия Замтарадзе, МФК КПРФ к своим моментам отнесся значительно бережнее. Мячи Сими Сайотти, Андрея Понкратова, Артема Ниязова и Лина позволили москвичам уйти на перерыв при счете 4-1. Во втором тайме Андрей Понкратов и Лин забили еще по мячу, оформив дубли. Точку поставил Янар Асадов. Итоговый результат — 7:2.

– Лучше всего показал себя в этом матче сам Замтарадзе, – отмечает капитан футбольных болельщиков, второй секретарь Новосибирского обкома ЛКСМ РФ Виталий Саликов. – Он смог удержать ворота сухими, как можно дольше в первом тайме, хотя острых моментов «Сибиряк» навязывал очень много. Я считаю, что стойкость голкипера на воротах и дала нападающему Понкратову и универсалу Лину оформить дубль в ворота оппонента.

Как отмечает Виталий Саликов, трибуны были заполнены практически полностью, ведь в Новосибирске очень любят футбол и с ажиотажем приходят на матчи. Фан-зона болельщиков коммунистов тоже не осталось пустой, несмотря на подавляющее число фанатов «Сибиряка» при игре «дома». Новосибирские коммунисты и комсомольцы размахивали флагами и не единожды перекрикивали хозяев стадиона, поддерживая свою команду.

Первый полуфинальный матч МФК КПРФ проведет дома, 15-го мая. С высокой долей вероятности соперником коммунистической команды будет «Синара».