КПРФ в Новосибирске - Депутаты-коммунисты Заельцовского района: Юные спортсмены наша надежда, наша гордость, наша слава
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Депутаты-коммунисты Заельцовского района: Юные спортсмены наша надежда, наша гордость, наша слава

22.05.2017 17:44  Максим Андреев


В Заельцовском районе силами Депутатского центра КПРФ открыли новую детскую спортивную площадку. В торжественном мероприятие приняли участи депутаты Андрей Жирнов, Валерий Науменко, а также вице-мэр Артем Скатов.


Новая спортивная площадка для игры в мини-футбол появилась во дворе дома ул. Дмитрия Донского, 35. Это событие стало настоящим праздником для детей окрестных домов. С самого утра десятки ребятишек уже тестировали возможности нового спортивного сооружения. Громкая музыка и яркая символика коммунистической партии манили жителей домов, которые с радостью приняли подарок от народных избранников.

Торжественная программа состояла не только из конкурсов и развлечений, но и из выступлений артистов, а также слов приветствия от депутатов-коммунистов. 

Так, поздравить ребят с открытием новой детской площадки пришел депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов:

– Я думаю, что будущие чемпионы могут играть здесь, я в этом уверен. 

Продолжая слова парламентария депутат Городского совета Валерий Науменко, отметил, что площадка построена для того, чтобы сделать спорт доступным для каждого ребенка.

– Эта спортплощадка построена для вас, для того, чтобы взрослые дяди и тети не покупали футболистов за рубежом, а готовили бы их в каждом дворе. Чтобы с детства вы технично владели мячом, росли крепкими, здоровыми детьми. И ради этого мы постараемся сделать все, – подчеркнул коммунист.

На торжественное открытие вместе со своей семьей пришел вице-мэр города Новосибирска Артем Скатов, который рассказал, что развитие дворового спорта у депутатского центра КПРФ всегда учитывалось как важное направление при распределении «депутатского фонда»:

– Мы с депутатами от партии КПРФ восемь лет назад определились, на что необходимо уделить внимание. И поняли, что во дворах нашим детям не хватает возможности заниматься спортом бесплатно. Чтобы любой ребенок мог в своем дворе прийти и попинать мяч, чтобы дальше увлечься этими и пойти в профессиональный спорт. Сегодня счет идет уже на десятки спортивных площадок, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Такая площадка должна быть в каждом новосибирском дворе.

Юным заельцовцам выпала важная роль — перерезать красную ленту. После этого торжественная часть подошла к концу, но праздник не закончился — игра только началась.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы