КПРФ в Новосибирске - Геннадий Зюганов: Убийство Немцова выгодно только провокаторам
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Геннадий Зюганов: Убийство Немцова выгодно только провокаторам

28.02.2015 22:15  kprf.ru


Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал убийство Бориса Немцова в эфире Lifenews.ru.


Выразив соболезнования всем родственникам, друзьям, близким убитого, лидер коммунистов заявил: "Мы должны понимать, что это откровенная, жестокая и циничная политическая провокация против всех нас. Всегда возникает вопрос: кому выгодно. Выгодно ли гражданам России, которых обложили санкциями, со всех сторон угрожают и по сути дела подожгли войну под боком, рядом, на Украине, в Новороссии? Абсолютно не выгодно. Выгодно ли власти, когда это происходит в центре Москвы, напротив Кремля? Категорически не выгодно. Выгодно ли это оппозиции, которая готова к диалогу и поиску решений? Тоже не выгодно. То есть, выгодно провокаторам.

Геннадий Андреевич напомнил, что все самые страшные трагедии в истории человечества, в истории нашей страны начинались с подобного рода провокаций. В связи с этим он сказал: "Мы должны восстать против такого насилия. Надо срочно отмобилизовать лучшие силы наших следственных органов, сыщиков и найти преступников.
От имени фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов заявил: "Мы категорически против насилия. Мы за то, чтобы в результате диалога найти решение. Мы за обновленный финансово-экономический курс, мы против санкций, мы против войны на Украине". Он также сообщил, что сложившаяся ситуация обязательно будет рассмотрена в Парламенте. "Нужен нормальный диалог для поиска решений, потому что обстановка осложняется. Финансово-экономическая ситуация аховая, цены растут, санкции не снимаются. А провокаторы и в мире, и у нас потирают руки и готовят еще один пожар. Им целая, развитая Россия не нужна. Мы нужны им как нефтегазовая труба, лесоповал и карьер", - высказал мнение лидер коммунистов.
Говоря о Борисе Немцове, Председатель ЦК КПРФ сообщил, что тот всегда был открыт к диалогу. "Наша партия всегда выступала за то, чтобы искать решения за столом переговоров, а не на войне. - сказал Геннадий Андреевич. - Надо беречь страну, но в трудные минуты проявлять характер и сплачиваться. Сегодня можно сплотиться на народно-патриотических идеях, на идеях дружны, мира, нормальной достойной работы, честного распределения доходов страны.


 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы