КПРФ в Новосибирске - В Ленинском районном комитете КПРФ прошел пленум по рабочему вопросу
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










В Ленинском районном комитете КПРФ прошел пленум по рабочему вопросу

27.11.2014 22:25  Иван Стагис


Коммунисты левобережья обсудили проблемы рабочих, надеясь на установление прочной связи с пролетариатом. КПРФ готова использовать для этого депутатскую вертикаль.


Одним из решений XXIV Отчетно-выборной конференции Новосибирского областного комитета КПРФ была активизация работы по взаимодействию с трудовыми коллективами. Коммунисты должны сделать все, чтобы в рабочей среде понимали — только КПРФ может защитить права трудящихся. Ленинский район Новосибирска всегда считался промышленным, даже после экономического кризиса 90-х здесь остались крупные предприятия, где работают тысячи человек. По статистике, каждый десятый член Ленинского районного комитета КПРФ связан с рабочим классом. Поэтому совсем не случайно, что 20 ноября коммунисты Ленинского района провели пленум, посвященный рабочему вопросу.

Участники пленума изучили доклад Геннадия Зюганова на прошедшем пленуме ЦК КПРФ, после чего сразу же перешли к анализу ситуации в Новосибирске в целом и в Ленинском районе в частности. Отмечалось, что партия недостаточно работает с трудовыми коллективами, в то время как заинтересованность рабочих в силе, которая будет защищать их права, есть. Более того, выступавшие подчеркивали положительное отношение рабочих к КПРФ — значит, надо сложить два и два, усилить агитацию и сделать рабочий класс главным источником пополнения партийных рядов. В свою очередь, и партия должна стать защитником интересов рабочих.

Коммунисты сразу перешли к выработке конкретных шагов. В первую очередь, по мнению большинства участников пленума, надо провести мониторинг промышленных предприятий района, выявить, какие там условия для агитации. Ведь не на всех объектах руководство благосклонно относится к появлению политических партий, тем более коммунистов — на некоторых предприятиях открытая агитация может даже  привести к увольнению.

– Там, где это возможно, будем проводить одиночные пикеты на проходных заводов – не с утра, когда на проходных не протолкнуться, а вечером, когда у рабочих больше возможностей и желания взять газету, - рассказывает о первоочередных шагах первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ Роман Яковлев.
Пленум утвердил секретаря райкома по рабочему вопросу. Эта важная функция возложена на молодого коммуниста, члена бюро районного комитета Максима Почуева, который по роду своей деятельности связан с рабочим классом. Новый секретарь уже поделился мыслями по данному вопросу:

– Считаю, что для проникновения на предприятия надо использовать депутатскую вертикаль. Надо организовывать встречи депутатов с трудовыми коллективами, определять актив и вести с ним работу, превращать в своих помощников.
Рассказывая о пленуме, Роман Яковлев не забыл напомнить о том, что в числе организацонных вопросов, решенных на пленуме, было создание двух молодежных первичек. По его мнению, молодежь сейчас активно участвует в обсуждении дел партии, которой сейчас нужны новые кадры. Так что, взаимодействие Ленинского районного комитета КПРФ с трудовыми коллективами левого берега Новосибирска будет, скорее всего, осуществляться силами молодого поколения.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы