КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть принял участие в открытии фестиваля белорусской музыки
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть принял участие в открытии фестиваля белорусской музыки

21.04.2014 20:04  Анатолий Дмитриев


Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в открытии 12-го ежегодного международного фестиваля белорусской музыки в Новосибирске «Карагод сяброў», посвященного 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и Году культуры в Новосибирской области.


Председатель оргкомитета фестиваля Александр Логутенко рассказал корреспонденту КПРФНск о целях мероприятия:

– Это фестиваль служит сохранению и развитию самобытной белорусской музыки, песни, танца среди творческих коллективов Новосибирска и области, – говорит Александр Логутенко. – Цели фестиваля — пропаганда лучших национальных образцов белорусской музыкальной культуры, фольклора, костюма, повышение исполнительского мастерства участников фестиваля, профессиональных навыков и творческой квалификации руководителей коллективов.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, открывая фестиваль, отметил, что сложив с себя полномочия депутата Парламентского собрания Союзного государства России-Белоруссии, где он возглавлял комиссию Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, и на новом посту продолжит деятельность по укреплению связей братских народов:

– В этом году мы празднуем 70 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Учитывая сложившуюся на мировой арене ситуацию, важно, что проводятся такие фестивали. Очень хорошо, когда наши ребята воспитываются в духе дружбы, общей культуры и истории. У нас много общего.
Анатолий Локоть подчеркнул, что ситуация на Украине показывает актуальность Союзного государства:

– Мы научились сближать законодательство, у нас единое командование армий. Раньше давление Запада было направленно на Белоруссию, теперь и мы его ощутили. Только опыт Союзного государства позволит нам выйти из этого кризиса.

Фотографии
 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы