КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Мы твердо заявляем, что будем участвовать выборах мэра Новосибирска и губернатора Новосибирской области
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Мы твердо заявляем, что будем участвовать выборах мэра Новосибирска и губернатора Новосибирской области

28.09.2013 21:25  Глеб Дорогин


Выступая на совместном Пленуме обкома КПРФ и областной контрольно-ревизионной комиссии, лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть заявил, что областная организация КПРФ в 2014 году выдвинет своих кандидатов на выборах мэра города Новосибирска и районов области, а в 2015 году — на пост губернатора.




Анатолий Локоть отметил, что ситуация в городе и области ухудшается и прежде всего стараниями нынешней исполнительной власти.

– Если говорить о характеристике нынешней исполнительной  власти и в области, и в городе Новосибирске, то посмотрите, что происходит. Проходит сессия заксобрания, министр сельского хозяйства докладывает: «собрали 30% собрали урожая, и это хорошо, у нас еще 2 млн. на полях стоит, сейчас мы уберем». Почему у нас 30%, а в Омске — 60%, а в Томске — 50%? У нас крестьянин брошен. В прошлом году засуха была, а в этом залило, а из уст правительства звучат благостные слова. Уже федеральный министр сельского хозяйства поймал на лжи, на подтасовке с молоком. От фракции КПРФ Сергей Александрович Клестов задает вопрос министру Иващенко: а кто прав-то из вас? В интерпретации министра, искажают средства массовой информации, виноваты СМИ, подают не так. Но мы-то с вами понимаем, что творится у нас в области.

На этом фоне областной властью проводиться совершенно  невнятная кадровая политика. Ротация такая, что министры меняются как титры в фильме — не успеваем запомнить. Раз — и новый министр по вопросам экономики, по транспорту. Причем, преимущество отдается людям из Москвы. Что у нас своих нету? Вы или не доверяете или не знаете наши кадры, на которых можно и нужно опираться.

Ситуация в городе и области, конечно, нас не может удовлетворить. Я уже не говорю о тех хрестоматийных примерах, как отмена безлимитного льготного проезда — сначала отменили ветеранам, сейчас взялись за молодежь. Кто создает протестные настроения? Оппозиция? КПРФ? Нет, это делает власть своими дурацкими решениями. С кем советовались, на кого ориентировались, когда принимали такие решения? Кто придумал эти пластиковые окна, эти фасады, как это исполняться будет? Мне хотелось бы посмотреть, кто сейчас начнет в соответствии с этим решением вышибать у себя в квартире окна, за которые заплатил от 20 до 40 тысяч и заменять их под исторический облик — из дерева. Кто за это заплатит? Если эту логику продлить, то давайте тогда посмотрим, кто испортил облик города точечной застройкой. За чей счет будут исторический облик улиц возвращать, где возникли эти свечки, непродуманные строения и бизнес-центры. Кто за это платить будет? Мэрия? Мэр? Или жители города Новосибирска? И таких решений можно вспоминать сколько угодно. Мириться с тем, что происходит в исполнительной власти Новосибирской области, города Новосибирска, мы не можем.

По словам Анатолия Локтя, в эти условиях коммунисты обязаны принимать участие в борьбе за исполнительную власть:

– Объективно ситуация складывается таким образом, что во власти есть раскол, серьезные разногласия — на примере кадровой политики, я это уже упоминал. Наш избиратель ждет от нас внятного ответа, что мы, коммунисты, в этих условиях собираемся делать. Не участвовать? Придут другие. И отказаться от политической борьбы, от этого вызова и от этой ответственности мы на сегодняшний день мы не можем. Но я предлагаю сегодня окончательных решений по кандидатурам не принимать — немножко остынет голова, будем собираться, консультироваться. Мы ведем консультации, разговариваем, и не только с коммунистами, и со сторонниками разговариваем. Посмотрим, как будет складывать ситуация — она динамично очень меняется. Может что-то еще произойти. Вообще могут выборы не в сроки пройти, и такое может быть. Я предлагаю сегодня ограничиться тем, что мы твердо заявляем, что будем участвовать в выборах и мэра, и губернатора, и глав администраций районов Новосибирской области.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы