КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: ВДВ — военная элита страны
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: ВДВ — военная элита страны

02.08.2013 14:37  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Депутат Государственной думы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть поздравляет десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.


«Уважаемые ветераны Воздушно-десантных войск и воины-десантники!

От всей души поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником! ВДВ по праву считаются военной элитой нашей армии, отличавшиеся особым боевым духом, взаимовыручкой и готовностью ко всему.

Наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником всегда выполняли бойцы-десантники, они были и остаются гордостью и опорой страны. Мужество, доблесть, долг, самоотверженность давно уже стали синонимами слова «десантник».

Сегодня 2 августа нельзя не вспомнить Василия Филипповича Маргелова, чье имя навсегда останется в истории Вооруженных сил России и других стран бывшего Советского Союза. Он — это целая эпоха в развитии и становлении ВДВ. Американские офицеры-десантники считали его главным и первым десантником в международном масштабе и выказывали свое уважение. «Войска дяди Васи» сегодня отмечают свой праздник и вспоминают эту легендарную личность.
Надеемся, что власть понимает авторитет Воздушно-десантных войск и будет последовательно развивать войска и поддерживать десантников даже в тылу. А пока вспоминается только легендарная бердская бригада спецназа ГРУ, расформированная несколько лет назад по приказу главнокомандующего и министра обороны России.

Сегодня желаю всем, кто посвятил свою жизнь Воздушно-десантным войскам мирного неба, здоровья и новых достижений в благородном деле служения нашей великой Родине!»

Анатолий Локоть,
депутат Государственной Думы ФС РФ,
первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ.



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы