КПРФ в Новосибирске - Мэр Бердска Илья Потапов: Проблема теплоснабжения в Бердске будет решена в ближайшие сутки
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Мэр Бердска Илья Потапов: Проблема теплоснабжения в Бердске будет решена в ближайшие сутки

30.04.2013 03:07  Евгения Глушакова


По словам главы администрации Бердска Ильи Потапова, в настоящее время решается ситуация с отключением газа на котельной БЭМЗ в связи с задолженностью, в результате чего часть города на некоторое время оказалось без теплоснабжения и горячей воды.


Сегодня компания ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» остановила подачу газа в котельную БЭМЗ Бердска, в результате чего часть города осталась без теплоснабжения и горячей воды. Основной причиной остановки подачи газа стали долги МУП КБУ перед поставщиком. Другая городской котельная совершенно безболезненно для города и его жителей перешла на отопление углём.

Глава города Илья Потапов на состоявшейся сегодня пресс-конференции обозначил несколько причин, по которым они образовались.

– В настоящее время, – как отметил Илья Потапов, – проходит аудит, по результатам которого будут выявлены факты сверхнормативного потребления газа, а также те управляющие компании, которые в 2011 и 2012 годах своевременно не оплачивали его поставку. Другой причиной, а, точнее, необходимостью, стала реконструкция газовой котельной для подготовки города к зиме и отопительному сезону, на что была израсходована часть денег, ранее предназначаемых для погашения части долга.
По словам главы города, в настоящее время горячая вода в дома жителей микрорайона поступает ограниченно. Что касается отопления, то пока теплоноситель сохраняет приемлемую температуру, а поскольку на днях отопительный сезон завершится, ряд учреждений уже отказались от поставок тепла. 

Кроме того, завтра должно состояться очередное совещание с участием представителей региональной власти, на котором будет выработан механизм погашения долга МУП КБУ. Уже выработан пятилетний график погашения этой задолженности, который направлен в «Газпром».

– Ситуацию рассматриваем как рабочую, – резюмировал Илья Потапов. – Завтра очередной раунд переговоров у заместителя губернатора Соболева, где будет выработан дальнейший формат погашения задолженности. И как только будет определён окончательный график погашения задолженности, газ сразу же будет подан.
В целом же, по словам главы города, поводов для паники в настоящий момент нет. Ведется конструктивная диалог с поставщиками газа.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы