КПРФ в Новосибирске - Новосибирские коммунисты выдвинут кандидата на пост омбудсмена области
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирские коммунисты выдвинут кандидата на пост омбудсмена области

25.03.2013 20:02  Артур Мамбетов


Сегодня в Новосибирском обкоме КПРФ состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены возможные кандидаты на пост Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области. Члены совета фракции КПРФ в заксобрании области и секретари обкома обсудили четыре кандидатуры — Андрея Жирнова, Анатолия Казака, Светлану Воронкову и Галину Иванову. Окончательное решение будет принято на заседании фракции КПРФ в ближайшую среду.


1 апреля заканчивается прием предложений от депутатов Законодательного собрания Новосибирской области по кандидатурам на пост Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области. Депутаты фракции КПРФ намерены выдвинуть кандидата на эту должность.

Члены Совета фракции и секретари областного комитета провели сегодня рабочее совещании, в ходе которого обсуждались кандидатуры на данный пост от КПРФ. Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Сергей Клестов предложил на согласование обкома четыре кандидатуры — депутата заксобрания, телеведущего Андрея Жирнова, экс-председателя комиссии городского Совета по местному самоуправлению Анатолия Казака, телеведущую, автора программы «Прецедент» Светлану Воронкову и исполнительного директора межрегионального общественного фонда «ГОЛОС–Сибирь» Галину Иванову.

Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть в ходе обсуждения отметил, что омбудсменом должен быть человек, заслуживающий доверия граждан и независимый от власти.

– Наши депутаты дважды вносили предложение в областной парламент прошлых созывов о создании такого института. Наконец-то власть созрела. Вторая фракция в Законодательном собрании, считаю, должна выдвинуть консолидировано своего кандидата, чтобы это был по-настоящему независимый человек, способный встать на защиту наших граждан, – сказал Анатолий Локоть.
Окончательно решение по кандидатуре будет принято на фракции КПРФ в Законодательном собрании, заседание которой пройдет в ближайшую среду.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы