КПРФ в Новосибирске - Победа в Чистоозерке — работа на будущее
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Победа в Чистоозерке — работа на будущее

22.03.2013 20:55  Любовь Наряднова


Сергей Уколов, председатель колхоза «Польяновский», хоть и уступил победу по округу №2 единороссу, все же создал серьезный задел на будущее. По одной из трех территорий округа на выборах депутата Законодательного собрания Новосибирской области — в Чистоозерном районе — кандидат выиграл. Как местной организации удалось одержать победу в Чистоозерном районе (с огромным перевесом по сравнению с Татарским и Усть-Таркским районами), и какие теперь планы работы у кандидата, рассказала первый секретарь Чистоозерного райкома КПРФ Елена Лысенко.


— Как Вам удалось выиграть в районе?

  — Мы победили на 30 участках из 35. Это, конечно же, в диковинку для Чистоозерного района. Мы понимаем, что теперь на нас обрушится весь административный ресурс. Полностью со всем давлением и грязными технологиями, так как мы заявили о себе во всеуслышание. Поэтому партийная организация готова бороться, а Сергей Уколов настроен по-боевому. Мы не считаем, что результат у нас проигрышный. Скоро выборы главы района, поэтому у нас теперь есть надежда произвести смену власти в районе. Сергей Уколов болеет за сельское хозяйство, и мы знаем, что он будет решать проблемы.  

— Елена Дмириевна, изменился ли Сергей Уколов за время предвыборной кампании? 

— Он вырос как кандидат. Мы вместе заехали в каждый, даже самый маленький населенный пункт района: деревню, поселок, село, разговаривали с людьми. Теперь мы знаем все проблемы, как кто живет в селах, и все трудности людей. Кандидат такой картины не ожидал, потому что он руководит колхозом «Польяновский» и честно, не поднимая головы, каждый день работает. Человек он очень скромный, а тут, когда увидел район в целом, ситуация повергла его в шок. Сергей Уколов получил много наказов от наших селян, его работа сегодня даже без статуса депутата — это задел на будущее. Например, в деревне Малиновка попросили, чтобы Сергей Уколов посодействовал в открытии отделения по выведению герефордов. Возможно, силами колхоза попробовать достроить жилье, которое в 80-е годы было построено. Это дома, вполне подходящие для проживания, но нуждающиеся в основательном ремонте. Люди там с удовольствием бы работали и жили. Кандидат вырос в плане видения результатов работы, он начал себя вести по-другому. Теперь у него появилась уверенность, он владеет ситуацией в районе, и у него есть огромный опыт руководства.

— Расскажите про встречи, которые там проходили, много ли проблем у местных жителей?

— Забавные моменты у нас были на встречах, например, в селе Большая Тохта. Мы приглашали людей на встречу в клуб, по улице медленно шла женщина, Сергей Уколов предложил ее подвезти, а она спрашивает: «Из какой партии будешь, мил человек?», а он: «Из КПРФ!», женщина: «Тогда сяду, был бы кто другой, сроду бы не села!». Во всей деревне Бугриновке всего 34 избирателя, деревня дальняя, она, кстати, и не голосовала 10 марта, ее не откопали от снега и не смогли пробраться. Находится она на границе с Казахстаном, и местные власти даже не пытались дать возможность людям проголосовать. Там одна улица, мы работали практически с каждым человеком. Зашли в одну семью и говорим, что мы сегодня к вам приехали с кандидатом в депутаты Заксобрания Новосибирской области, а женщина даже опешила, что сам кандидат приехал. Говорит: «А можно на него посмотреть?». Даже смешно становилось, что такое бывает.

— А кто поддерживал кандидата все это время, с кем Вы проводили совместные встречи?

— Вся местная организация КПРФ поддерживала кандидата. Встреч было очень много. Например, в селе Варваровка прошла встреча кандидата и депутата Госдумы Анатолия Локтя. Это очень маленькое село, но там ситуация непонятная, все разрушено, ничего уже практически нет, а люди все равно голосуют за «Единую Россию». Мы решили партийной организацией уделить этому селу особое внимание и отправились туда с депутатов Государственной думы Анатолием Локтем. Встреча с жителями прошла активно, собралось человек 40, я чуть ли не за руку привела председателя местного колхоза Сергея Ганичина. Минут 30 мы не могли начать встречу, селяне устроили ему публичную порку. Сказали, что это была единственный раз возможность открытого диалога. Он работает только для себя, распродал все хозяйство, продал 3 группы коров. И
людям важно, что произошел диалог. Для учителей мы привезли фильм «Белорусское село». Так в некоторых селах, например, в Яблоневке специально отключили электричество. А когда мы уехали — включили. Но, несмотря на все препоны, мы смогли донести до людей нашу программу и конкретно в Чистоозерном районе одержали победу. Жаль, что такой результат не получился еще в двух районах округа. Но кандидат наш не сдался. Борьба только начинается.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы