КПРФ в Новосибирске - Александр Абалаков вошел в бюро «Лиги содействия оборонным предприятиям»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Александр Абалаков вошел в бюро «Лиги содействия оборонным предприятиям»

28.01.2013 12:52  Любовь Наряднова


В пятницу в «Овальном зале» Дома правительства состоялось заседание Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» с участием депутатов фракции КПРФ Государственной думы РФ Анатолия Локтя и Александра Абалакова, который вошел в состав бюро лиги.


В заседании, прошедшем под председательством президента Ассоциации, первого зампреда комитета Госдумы по промышленности Владимира Гутенева, приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, предприятий ОПК, технических вузов, среднего и малого бизнеса, общественных организации и профессиональных союзов. Участники встречи обсудили проблемы оборонных предприятий и пути их решения.

Открывая заседание, Владимир Гутенев напомнил, что Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» активно помогает решать проблемы ОПК уже на протяжении 20 лет.

Лига создавалась под эгидой генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова и заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, облеченные властью и полномочиями эти люди доказывают, что лига — серьезная и весомая структура. 

На прошедшем заседании были избраны новые члены бюро Лиги, в число которых вошел депутат Государственной думы, избранный от Новосибирской области, Александр Абалаков.

– Одна из главных моих задач — это анализ причин разрушения оборонного комплекса, причин проблем оборонных предприятий и подготовка предложений по улучшению ситуации, – говорит Александр Абалаков. – В частности решение проблем Новосибирских предприятий оборонного комплекса. Оборонный потенциал Новосибирска не используется на полную мощность, стали закрываться и банкротиться предприятия. Необходимо решать проблемы в этой сфере иначе может оказаться слишком поздно.
По словам члена комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Анатолия Локтя, новосибирские предприятия в ассоциации не представлены, и это не правильно.  

– Лига — очень хорошая площадка для того, чтобы координировать действия, обсуждать и решать вопросы, – говорит Анатолий Локоть. – Проблем в ОПК много и долгие годы власть этими проблемами не занималась. Вступление Александра Абалакова, как представителя Новосибирской области и главы подкомитета по проблемам сибирского региона, в бюро лиги уже является серьезным шагом на пути решения проблем предприятий ОПК Новосибирска.
В ходе встречи обсуждалось состояние предприятий ОПК в Новосибирской области, которое вызывает большие опасения, в частности состояние боеприпасного комплекса.

– Если говорить об авиационном комплексе, то в Новосибирске работают НАПО им. Чкалова, СибНИА. Неплохо работают в радио-электронной отрасли завод им. Коминтерна, «Восток». Но кроме этого мы негативно «прославились» банкротством «Сибсельмаша», которое произвело крайне тяжелое впечатление, после этого события Новосибирск выглядит весьма бледно, – говорит Анатолий Локоть.
На совещании ассоциации было принято решение о создании комиссии, которая будет работать в интересах совершенствования законодательства в сфере предприятий оборонного комплекса параллельно с подобной комиссией в Госдуме.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы