КПРФ в Новосибирске - Визит премьера Дмитрия Медведева в Новосибирскую область: Не туда смотрите, Дмитрий Анатольевич
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Визит премьера Дмитрия Медведева в Новосибирскую область: Не туда смотрите, Дмитрий Анатольевич

07.08.2012 00:51  Георгий Андреев


Как сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в Правительстве РФ, в рамках общесибирского турне вечером в понедельник, 6 августа, Дмитрий Медведев отправится на поезде в Новосибирск из Ленинск-Кузнецкого. Во вторник в Академгородке Новосибирска он проведет встречу с экспертами открытого правительства по развитию предпринимательства при вузах и исследовательских центрах. В Академгородке премьер также посетит технопарк и оценит ход реализации федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства», который позволяет выделять землю под строительство технопарков и бизнес-инкубаторов. Также глава правительства посетит аэропорт «Толмачёво», где проведет совещание по развитию региональных пассажирских авиаперевозок. Редакция КПРФНск расспросила первых секретарей районов города Новосибирска и Новосибирской области о том, чтобы они показали премьеру если бы он приехал к ним в район.


Сергей Худяков, первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ:

— Я бы пригласил его посмотреть на бараки, расположенные по ул. Европейская, которые должны были снести еще в девяностых годах прошлого века. Я бы показал завод им. Чкалова, что от него осталось с Советского времени. Конечно, по сравнению с другими предприятиями он еще нормально живет, но раньше он выпускал по 10-15 самолетов в месяц. Объем работ кардинально изменился. Пригласил бы посмотреть бы на наши управляющие кампании, и на все коммунальное хозяйство.

Сергей Перепечин, первый секретарь Центрального райкома КПРФ:

— Я бы показал, прежде всего «замечательный» автовокзал, это настоящая большая головная боль. И новосибирскую филармонию, которую вот уже который год никак не могут достроить. Снесли дом политпросвещения, теперь несколько лет стоит этот остов. Так же я бы показал половину дома напротив первой поликлиники, где должен был расположиться, театр под руководством Афанасьева.

Сергей Клестов, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ:

— Я бы пригласил премьера посмотреть на ветхое жилье на Телецентре. Деревянные сооружения 40-х годов, которые давно уже рушатся. Застройщики готовы туда заходить, заниматься расселением, их не пускают. Расчеты есть - 50% бюджетных средств, вложенных в строительство вернуться в бюджет через несколько лет.  Но пока ничего не делается. Было бы хорошо, чтобы Медведев посмотрел как люди живут, когда не труба, канализация под дом.

Андрей Бикзянов, первый секретарь Колыванского райкома КПРФ:

— У нас в районе был уничтожен спортивный комплекс. Недострой советского времени. Пришла фирма предложила такой договор — разбирают комплекс и строят новый. Навешали депутатам лапши на уши, в итоге ничего не сделали. Мы с депутатами-коммунистами голосовали против. Уже год идет вторичный ремонт районной библиотеки — их из здания пересилили, плохо сделали ремонт, пересилили обратно, теперь опять делают ремонт. Через подрядный договор построили супермаркет и автовокзал. «Мария-Ра» свой супермаркет открыла, а автовокзал стоит пустой —  никто не берет его на баланс.  

Сергей Зарембо, первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ:

— Я бы показал премьеру Медведеву, где жители Куйбышева берут чистую воду, на которую были потрачены миллионы бюджетных денег. Воду обещали в прошлом году не дали. Потом первого июля этого года, потом перенесли на  первое августа. В итоге воды нет до сих пор. Когда заезжаешь в наш город из Барабинска, можно увидеть колонки, из которых половина города берет воду. Про половину города, я не преувеличиваю. А в этом году в связи с аномальной жарой и засухой стало совсем тяжело. Никогда этого не было в советское время. Сейчас есть более продвинутые технологии, а воды нет. Губернатор в свое время назвал Куйбышев самым промышленным город в области. Из 19 предприятий осталось два! У нас есть «Анозит» и ТЭЦ. Но теплоэлектростанции нет, стоит только труба.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы