КПРФ в Новосибирске - Народный референдум: голосование началось
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 апреля 2024
28 29 30 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Май 2024

Rambler's Top100










Народный референдум: голосование началось

17.02.2011 22:27  Григорий Паршиков


Народный референдум в Новосибирской области, официально объявленный 1 февраля, вошел в фазу голосования. Областным комитетом КПРФ был подготовлен бюллетень для голосования, в который вошли 8 вопросов, утвержденных ЦК КПРФ, касающихся дальнейшего развития экономической, политической и социальной систем страны. Кроме того, в бюллетень местным отделением были включены еще два вопроса, приобретших особую важность для региона, — о возврате безлимитного проезда для пенсионеров и компенсациях семьям, чьим детям не хватило мест в детских садах.


Как сообщил редакции газеты «За народную власть!» секретарь по организационной работе обкома КПРФ Алексей Русаков, первый тираж бюллетеней в 100 000 экземпляров получен в типографии и распределен среди местных организаций КПРФ. Первыми получили бюллетени Народного референдума райкомы Новосибирска, в область пачки бюллетеней доставят почтой. Кроме самих бюллетеней, организаторы референдума получат необходимые материалы:

– В городские райкомы Новосибирска направлено по 5-6 тысяч экземпляров бюллетеня Народного референдума, в зависимости от количества избирателей. Кроме того, обком подготовил методические рекомендации, бланки для составления списков проголосовавших, – говорит Алексей Русаков.
В райкомах КПРФ создаются избирательные комиссии по проведению референдума. Определяются ответственные по участкам голосования, закрепляются первичные организации. Определяются стационарные пункты голосования.

– Как правило, пункты для голосования организованы в помещениях райкомов КПРФ, где-то голосование пройдет в помещениях, где ведут прием депутаты-коммунисты. Сейчас формируются группы для сопровождения переносных урн для голосования. В ряде районов будут запущены дополнительные пункты для голосования в помещениях ветеранских организаций, на базе ТОСов.
Первые данные о ходе голосования по вопросам Народного референдума будут озвучены на бюро обкома на следующей неделе. А на этой неделе новосибирские коммунисты приглашают всех неравнодушных граждан прийти в райкомы на территории города Новосибирска и заявить о своей позиции по ключевым вопросам повестки дня.

газета «За народную власть!»
Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы