КПРФ в Новосибирске - Новосибирское отделение ВЖС - «Надежда России» приняло участие в онлайн совещании с кандидатом в президенты Н.М. Харитоновым
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
Сегодня 26 апреля 2024
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирское отделение ВЖС - «Надежда России» приняло участие в онлайн совещании с кандидатом в президенты Н.М. Харитоновым

09.03.2024 19:32  kprf.ru


7 марта состоялась встреча кандидата на пост Президента Российской Федерации от КПРФ Николая Михайловича Харитонова с участницами ВЖС - «Надежда России» и представительницами женских организаций. Региональные отделения приняли участие во встрече в онлайн-формате.


Мероприятие открыла Н.А. Останина, Председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России». Поздравив присутствующих с Международным женским днем, Нина Александровна коснулась истории праздника.

— Глубинный смысл этого праздника — борьба женщин за свои права: социальные, экономические и политические, — отметила Н.А. Останина.
Также она подчеркнула, что именно движение ВЖС - «Надежда России» было одним из тех, кто на XVIII съезде партии поддержал выдвижение кандидатуры Н.М. Харитонова на выборы Президента России.

Говоря о программе кандидата, Н.А. Останина перечислила нерешенные проблемы молодых мам в Российской Федерации: оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком составляет всего 1,5 года, повсеместно закрывающиеся молочные кухни. Также она коснулась выдвинутого кандидатом законопроекта об освобождении многодетных семей от подоходного налога.

 — А, знаете ли вы, что пенсия женщин на 5% меньше, чем пенсия мужчин — разве это не дискриминация? — возмутилась Нина Александровна.

Также она сообщила, что сегодня во встрече участвуют дистанционно представители 70 региональных отделений ВЖС - «Надежа России». От лица всех женщин, Н.А. Останина передала кандидату от КПРФ отчет о работе, проведенной региональными отделениями.

 — Передаем Николаю Михайловичу наши наказы со словами «Харитонов победит, если женщин убедит!», — выразила пожелания Всероссийского женского союза Н.А. Останина.

В заключение лидер ВЖС - «Надежда России» от лица всех участниц Союза поблагодарила избирательный штаб кандидата от КПРФ.

* * *

В свою очередь кандидат на должность Президента Российской Федерации Н.М. Харитонов поздравил присутствующих участниц Всероссийского женского союза с Международным женским днем.

Затем кандидат в президенты прочел строки из стихотворения «Вариации из Некрасова» Наума Коржавина:

«Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
 
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят».

 — Уважаемые женщины! Сегодняшняя встреча проходит в канун большого праздника. Поздравляю вас от имени Президиума и хочу вручить вам цветы, - сказал Н.М. Харитонов.

Далее он описал демографические проблемы Российской Федерации: суммарный коэффициент рождаемости, показывающий, сколько в среднем родила бы одна женщина на протяжении всего репродуктивного периода, в России в 2022 году составил 1,42.

 — Пора бить тревогу: кто будет защищать нашу огромную страну через 30 лет? Рождаемость падает, а молодежь из регионов просит: Николай Михайлович, помогите с жильем! — рассказал кандидат от КПРФ.

Н.М. Харитонов напомнил собравшимся, что в предвыборной «Программе Победы» особое внимание уделено поддержке молодых семей: установление единого статуса таких семей на всей территории страны и ввод беспроцентной рассрочки на покупку первой квартиры сроком на 20 лет.

Он подчеркнул, что приняв «Программу Победы», составленную на базе бюджета развития, у Российской Федерации появится возможность помочь нашим регионам увеличить инвестиции в промышленность, сельское хозяйство, науку и социальную сферу.

— Счастья, любви и добра, дорогие женщины, — так завершил свое выступление Н.М. Харитонов.

После чего всем присутствующим женщинам были вручены букеты цветов.

* * *
Затем выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он поздравил присутствующих членов ВЖС - «Надежда России» с наступающим праздником.
 — Дорогие наши женщины, мы благодарны вам за тот нелегкий груз агитационно-пропагандистской работы, что лежит на ваших плечах, — поблагодарил участниц встречи Ю.В. Афонин

Юрий Вячеславович рассказал, что сейчас — в финальной части избирательной кампании, необходимо донести предвыборную «Программу Победы» до возможно большего числа людей

 — Важно показать все те завоевания, которые были одержаны советской властью. У нас была самая передовая наука. Самые прогрессивные и широкие права женщин в мире были установлены именно советской властью, — подчеркнул Ю.В. Афонин.

Во время агитации он просил доносить до избирателей социальные гарантии, обозначенные в «Программе Победы»: особое внимание - охране детства и помощь молодым семьям.

В завершение Юрий Вячеславович еще раз от имени руководства партии и Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова поздравил женщин с праздником.
— Мы вместе с вами будем бороться за права всех женщин. Ведь в этих правах — будущее нашей великой страны, будущее наших детей. Программа социализма и развития обязательно победит! — подытожил Ю.В. Афонин.

* * *

После этого кандидат от КПРФ Н.М. Харитонов подарил букет Анне Тув, бывшей жительнице Горловки, потерявшей родных в ходе обстрела города украинскими нацистами и выдвинутой на Нобелевскую премию мира.

Затем слово предоставили председателю Башкирского отделения ВЖС - «Надежда России» Л.А. Хафизовой. Лия Авхатовна поделилась итогами Всероссийского патриотического конкурса «Красное платье», после чего присутствующие могли посмотреть ролик, посвященный акции.

— В Башкирском отделении ВЖС «Надежда России» состоят 44 первички. У нас очень активные женщины: в конкурсе приняли участие женщины из 25 районов. Мы участвуем во всех мероприятиях, в том числе в агитационной работе, и хотим выразить благодарность нашим первым секретарям за поддержку, — рассказала Лия Хафизова.
Далее слово предоставили члену ЦК КПРФ, члену Президиума ВЖС -  «Надежда России» Л.Н. Швец.

— Приветствую и поздравляю всех с Международным женским днем. Однако этот светлый праздник настоящим был только в СССР: когда в стране существовало настоящее равноправие женщин и мужчин, — подчеркнула Любовь Никитична.

Она рассказала, что в настоящее время 500 сверхбогатых россиян владеют 40% от 640 млрд. долларов — всех финансовых активов РФ, и только переход к социализму изменит данную катастрофическую ситуацию.

— Николай Михайлович, вы показали свою стойкость и взяли на себя большую ответственность, — заключила Любовь Никитична.

Затем Н.М. Харитонов поздравил ветерана Великой Отечественной войны, Председателя совета ветеранов 95-й гвардейской дивизии Марию Михайловну Рохлину.
Завершая встречу, выступила председатель Московского отделения ВЖС - «Надежда России» Ю.Б. Михайлова.

— К сожалению, сегодня в нашей встрече не смогли принять участие женщины из Новых регионов, но у «Надежды России» и там активно работают региональные отделения: в Донецкой, Луганской республиках и в Запорожской области, — сообщила Юлия Борисовна.

Она рассказала о работе отделений организации на Новых территориях: помощь в госпиталях и на линии фронта, адресное снабжение, шефство над местными детскими домами и помощь семьям, оставшимся без кормильца.

Также она коснулась ряда социально-экономических проблем в столице нашей Родины.

— Николай Михайлович, в вашей программе мы увидели конкретные ответы на стоящие перед нами вопросы, способ решить проблемы. КПРФ и Н.М. Харитонов — надежда женщин и Москвы, и Новых территорий, — подчеркнула Ю.Б. Михайлова.

Кроме того, рассказали об агитационной работе в регионах представители отделений ВЖС - «Надежда России»: М.Ф. Франко (Орел) и М.А. Калганова (Кострома).

Новосибирскую область на совещании представляла руководитель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Оксана Корякина совместно с другими членами отделения.

Фотографии
  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж

25.04.2024 20:56

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

25.04.2024 20:50

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

25.04.2024 13:54

Депутатский центр КПРФ Первомайского района отчитался о работе

25.04.2024 13:10

Спикер Заксобрания Новосибирской области высоко оценил работу депутата фракции КПРФ