КПРФ в Новосибирске - Евгений Гутов: Новосибирские школьники прославят российскую науку своими открытиями
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Евгений Гутов: Новосибирские школьники прославят российскую науку своими открытиями

21.10.2019 09:24  Яна Бондарь


В рамках Всероссийского фестиваля NAUKА 0+, в Новосибирской области прошел VII фестиваль науки, объединивший все райцентры региона. Депутат Законодательного собрания, директор Барабинской средней школы № 3 Евгений Гутов принял участие в мероприятии, где пообщался со школьниками и молодыми учеными о популяризации науки и исследовательской деятельности.


Фестиваль объединил аспирантов вузов и ученых научно-исследовательских институтов химического профиля,  студентов Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева, и школьников Новосибирской области. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Гутов обратился к молодым слушателям.

– Новосибирская область не случайно является региональной площадкой Всероссийского Фестиваля NAUKА 0+. Новосибирск всегда был и остается центром развития Российской и мировой науки. И в рамках реализации проекта «Академгородок 2.0» планируется сделать очень много прорывных открытий мирового масштаба. Любовь к науке и развитие познавательного интереса к исследовательской деятельности начинается со школы и, я надеюсь, что этот фестиваль замотивирует вас и в будущем вы прославите российскую науку своими открытиями.

Треки для школьников и взрослых слушателей были объединены общей тематикой и включали в себя научно-популярные фильмы о кислороде, азоте, самом совершенном материале графене, о новосибирском научном центре», а также научно-популярную лекцию «150-летие создания периодической системы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева».

Особый интерес у участников фестиваля вызвала походная лаборатория «Вселенная Менделеева», анимационный фильм «Гениальность таблицы Менделеева», а также занимательные химические опыты.

Студенты объяснили для чего важно помнить и понимать законы и формулы, что скрывается за латинскими буквами химической реакции и что такое периодическая таблица химических элементов. Завершилось мероприятие обсуждением проектов развития Новосибирского научного центра, а также костюмированной фотосессией, в ходе которой школьники примерили на себя образ ученого-химика, познакомились с брошюрами об НХТК и вузах Новосибирской области.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы