КПРФ в Новосибирске - Новосибирский штаб Павла Грудинина: Город поддержит нашего кандидата
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
Сегодня 26 апреля 2024
26 27 28 29 30 01 02
03 04 05 06 07 08 09
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирский штаб Павла Грудинина: Город поддержит нашего кандидата

08.02.2018 03:01  Иван Стагис


В пресс-конференции, состоявшейся в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ, приняли участие глава избирательного штаба Павла Грудинина в Новосибирской области Ренат Сулейманов, доверенные лица кандидата Олег Викторович и Ян Бурдинский, а также представитель Народно-патриотических сил Юрий Зимин.


7 февраля в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ прошла пресс-конференция руководителей областного избирательного штаба кандидата в президенты России от КПРФ и Народно-патриотических сил Павла Грудинина. Открыл пресс-конференцию руководитель избирательного штаба, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов. Он рассказал, что избирательная кампания идет очень стремительно, и кандидат от КПРФ Павел Грудинин населением воспринимается с большим интересом:

 — Мы получили от этой кампании очень интересный эффект, который давно не испытывали, когда люди идут сами в штабы, предлагают свою помощь, поддержку. Нас заверяли, что избирательная кампания пройдет честно, при равных условиях для всех кандидатов, но, к сожалению, ее не получается. 

«Это успешный человек, которому есть что предъявить власти»

Ренат Сулейманов рассказал, что по официальным данным Центризбиркома, кандидат в президенты Путин получил лишь третье место по количеству эфирного времени — после Жириновского и Грудинина. Однако, при этом не учитывалось освещение деятельности Путина в СМИ в качестве президента России, а она как правило подается только в положительном ключе. С учетом этого фактора, на Путина приходится 70 % всего эфирного времени. Кроме того, статистика ЦИК не учитывает эмоциональную окраску освещения, а, например, по итогам января 2018 года 70 % всей информации в отношении Грудинина носило негативный характер, к началу февраля эта доля возросла до 80 %. 

У других кандидатов отношение со СМИ намного лучше, с Центризбиркомом тоже — помимо Грудинина, Жириновского и Путина ЦИК зарегистрировал еще 5 кандидатов. Но что это за кандидаты? Не обошлось без лидера партии-спойлера «Коммунисты России» Максима Сурайкина. Ренат Сулейманов напомнил, что представители этой партии в Новосибирской области не смогли зарегистрировать свои списки ни в Совет депутатов Новосибирска, ни в Законодательное собрание:

 — Понятно, что это партия-спойлер, задача которой — отнимать голоса у КПРФ во время выборов. Между выборами этой партии не существует, но в момент избирательной кампании ее достают и начинают использовать. Власть напряглась, плебисцитарной кампании не получилось, известная формула «70 на 70» под угрозой. 

Если Сурайкин должен оттягивать «левого» избирателя, то за голоса национал-патриотов должен побороться Сергей Бабурин, который еще совсем недавно достаточно конструктивно работал с КПРФ, а с января 2018 года внезапно заявил о своих президентских амбициях. Между тем, по данным провластного фонда «Общественное мнение», за Грудинина собираются голосовать 10 % электората «Единой России», 15 % электората ЛДПР, 53 % - «Справедливой России»:

 — По нашим опросам, которые проводятся Центром исследования политической культуры, динамика такова: от общего числа опрошенных за Грудинина собираются голосовать 11 %. Сейчас Грудинин активно посещает регионы, начнутся дебаты в средствах массовой информации. Я думаю, дебаты будут развиваться по такому сценарию: все кандидаты-спойлеры плюс Жириновский будут критиковать одного, неугодного власти, кандидата. 

Однако, по словам Рената Сулейманова, телеканалы не имеют такой власти над сознанием избирателей, как в 1996 году. Так, по опросу, проведенному по заказу правительства Новосибирской области, доля получающих информацию из Интернета впервые превысила долю тех, кто для этого смотрит телевизор. Эту возможность Павел Грудинин активно использует, ведется работа в социальных сетях, в Youtube. Так, недавнее интервью популярному видеоблогеру Юрию Дудю набрало только за день 2,1 миллиона просмотров и около 100 тысяч «лайков» (хотя длится более часа). Однако, самая лучшая агитация — это личное общение с кандидатом:

 — Это человек, который добился успеха, именно поэтому ему есть что предъявить действующей власти. Совхоз имени Ленина производит около 90 % клубники в Московской области, у него лучшая в Европе школа, два великолепных детских сада. 

Визит Грудинина в Новосибирск: насыщенная программа

Ренат Сулейманов проанонсировал программу визита Павла Грудинина в Новосибирск 13 февраля. Первая встреча состоится уже в 10 часов утра в киноконцертном комплексе НГАУ, где кандидат встретится со студентами и преподавателями вуза, а также жителями Октябрьского района. В 12-30 Павел Грудинин уже будет в Краснообске, где планируется встреча с сотрудниками федерального государственного учреждения «Агробиотехнологии»:

 — Там существует несколько институтов, занимающихся проблемами сельского хозяйства. Мы приглашаем на встречу представителей сельских районов, руководителей хозяйств, чтобы они могли составить профессиональный разговор с Павлом Николаевичем. Проблем в нашем сельском хозяйстве много, мы получили 3 миллиона тонн зерна, но не можем его ни хранить, ни перерабатывать. Поэтому крестьяне вынуждены продавать зерно ниже себестоимости, чтобы  рассчитаться с кредитами. На одной из сессий Законодательного собрания эта тема освещалась.

Для журналистов в 15-30 Павел Грудинин даст пресс-конференцию в помещении Новосибирского областного комитета КПРФ, а уже в 16-30 кандидат встретится с новосибирцами в кинотеатре имени Маяковского:

 — На пресс-конференцию мы приглашаем в первую очередь наших, новосибирских журналистов. Вы знаете, что за ним в одном самолете летает целый пул журналистов, которые на всех пресс-конференциях задают одни и те же вопросы. Мы бы хотели, чтобы наши, новосибирские журналисты спросят о том, что действительно интересно, потому что этот человек новый, интересный, его выдвижение вызвало общественный интерес. Наше журналистское сообщество — одно из лучших в стране, и я уверен, что вы проявите свой профессионализм.

Доверенные лица Павла Грудинина: люди устали от власти, нужен новый лидер

Руководитель общественной организации «Защитим Тимирязевский сквер» Юрий Зимин на этой встрече представлял Народно-патриотические силы. Свое выступление он начал с того, что напомнил, как в 2016 году около 60 % населения России (а в крупных городах — до 70 %) не пошли на выборы в Государственную думу. Итоги этого своеобразного бойкота неутешительны — «мы имеем такую Думу, которая имеет нас»:

 — Поэтому на выборы ходить нужно, даже тем, кто не ходит на выборы, потому что в 2016 году за вас сходили на выборы, проголосовали и сбросили в урну. Грудинин же — это та идея, время которой настало. КПРФ — сильная партия, имеет авторитет по всей стране, которая приняла неожиданное решение — выдвинуть другого кандидата, к которому потянулись. Грудинин — он хозяйственник, нам нужна сильная экономика. Люди устали от этих 18 лет, такого развала экономики мы не помним никогда. 

Юрий Зимин напомнил о том, что новосибирцы всегда занимали активную общественную позицию — только в прошлом году в Новосибирске прошло 607 митингов, 800 пикетов, 46 демонстраций. Эту же тему развил доверенное лицо Павла Грудинина от Народно-патриотических сил Олег Викторович:

 — Когда областное правительство ставит свои корыстные интересы основной мотивирующей целью, я считаю — это недопустимо и неправильно, с этим надо бороться. Интерес к нашему кандидату растет в геометрической прогрессии. Поэтому знакомьтесь с программой «20 шагов», делайте выводы, что вам ближе — чтобы наша любимая Родина процветала или чтобы нами правили те, кто уже разграбил все, что можно разграбить?

Доверенное лицо Павла Грудинина Ян Бурдинский также рассказал о большом интересе к Павлу Грудинину, о том, что совсем скоро основная масса его сторонников включится в активную агитацию, пойдет по квартирам, будет проводить встречи с пенсионерами, многие из которых еще верят телевизору. В целом, в штабе Павла Грудинина нацелены на хороший результат в Новосибирской области — многочисленные примеры прошлых избирательных кампаний это показывают. 

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

25.04.2024 21:12

Антон Бурмистров принял участие в совещании по поводу ликвидации огромных луж

25.04.2024 20:56

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

25.04.2024 20:50

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

25.04.2024 13:54

Депутатский центр КПРФ Первомайского района отчитался о работе

25.04.2024 13:10

Спикер Заксобрания Новосибирской области высоко оценил работу депутата фракции КПРФ

24.04.2024 15:58

Открытое обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину