КПРФ в Новосибирске - «Сражаться на полную катушку!». Выступление Геннадий Зюганова на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










«Сражаться на полную катушку!». Выступление Геннадий Зюганова на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ

21.06.2015 16:08


19 июня Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил в Москве на семинаре-совещании руководителей региональных отделений КПРФ. Тема его доклада: «О социально-экономической ситуации и очередных задачах партии».


«Политический треугольник»

«Всем нам и нашей стране не привыкать работать в чрезвычайных условиях. Из тысячи лет своей истории только в военных походах нам пришлось провести более 700 лет», - отметил Г.А. Зюганов.

«Сегодня складывается качественно иная ситуация, которая требует глубокого осмысления и принятия быстрых и адекватных мер. Если с этими мерами запоздаем, то кризис, который переживает Россия, резко усугубится, и тогда мы снова попадаем в 90-е годы. Мне бы этого не хотелось», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Наша страна дважды рухнула с Горбачевым и Ельциным. Третий удар вряд ли выдержит российская государственная конструкция, которая изрядно потрепана, поношена, избита молью, чинодральством и коррупцией», - образно заметил лидер российских коммунистов.

«В математике считается, что одной из самых жестких фигур является треугольник. Мы с вами попали не в Бермудский, а в политический треугольник», - констатировал Г.А. Зюганов.

«Первое. Новое оружие глобалистов уже запущено в действие. Мир сейчас переживает новое свое качество, и в нем России как суверенной и мощной державе места не находится. Об этом вы подробнее прочтете в моей статье, которая вчера опубликована в центральных партийных СМИ. Если мы не осознаем это, как не осознали опасности накануне 1990-1991 годов, то нас ждут очень большие потрясения», - предостерег Геннадий Андреевич.
«Второе. В России углубляется финансово-экономический кризис. И не случайно заговорили о том, что надо урезать пенсии. Абсолютно не случайно пытаются протащить досрочные выборы, пока еще волна патриотизма в связи с 70-летием Победы и возвращением Крыма не спала. Они хотят использовать эту волну для того, чтобы в очередной раз утвердиться у кормила власти. И продолжить старый курс», - считает лидер КПРФ.

Выстраивается правоцентристский вариант политики

«Я полагаю, что один из главных поводов для проведения досрочных выборов Госдумы – это досрочные выборы президента по схеме, которую довольно успешно (в личных целях) реализовал Назарбаев в условиях Казахстана. Он получил большую поддержку избирателей для проведения довольно болезненных для граждан страны реформ», - высказал свое мнение Председатель ЦК КПРФ.

«Это реальная угроза всем политическим структурам. И нашей особенно. Потому что в той схеме выборов, которую предлагают, нашему избирателю и нашей политике места нет. Наш избиратель в течение лета вынужден работать на даче, запасаться к зиме продовольствием. В начале сентября он вынужден голосовать между уборкой свеклы, картошки и капусты. А это плохая выборная кампания», - подчеркнул лидер российских коммунистов.
«Они просчитали, что общественные настроения в сентябре для них более благоприятные, чем в декабре. Поэтому решили перейти красную линию, наплевав на Конституцию России. Признаюсь, что на меня давно не было такой мощной атаки. Я ответил на вопросы около сотни журналистов», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Короче говоря, это большая опасность для нас, потому что выстраивается правоцентристский вариант политики. А он для России смертельно опасен. Это возвращение в 90-е годы. В наиболее худшем варианте», - предостерег лидер КПРФ.

«Наш ответ очевиден. Вы нас не можете упрекнуть в том, что мы не предвидели развитие такой ситуации. Мы довольно плотно в последнее время работаем над обновлением идеологического аппарата партии, нашего программного обеспечения и привлечением новых кадров», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Будем работать в новых условиях

«Мы с вами будет работать в качественно иных условиях. И мы должны это учесть в повседневной деятельности. Партия власти хочет пропихнуть своих людей, которые беспомощно ведут себя и поддерживают правительство, вместо того, чтобы отправить его в отставку. Финансово-экономическая политика и нынешний курс правительства вредны для России», - считает лидер КПРФ.

«Мы с вами будем вынуждены работать в этом жестком треугольнике, отстаивая свои позиции и укрепляя, прежде всего, дух и состав наших организаций, - отметил далее Геннадий Андреевич. - Без молодого пополнения, без хождения в трудовые коллективы, без качественного осмысления всех процессов, без программного продукта, способного реализовывать эти задачи, устоять в такой системе координат и получить сильные результаты нам будет крайне сложно. Поэтому каждый должен осмыслить происходящее. И максимально отмобилизовать себя, свои структуры, своих друзей, своих близких для того, чтобы укрепить позиции КПРФ».

«Для этого у нас есть многое. Я надеюсь, что мы вовремя отмобилизовали кадры, и наш молодежный пленум послужит решению этой важнейшей задачи», - сказал КПРФ.

«Все три последних пленума, включая нынешний, это звенья одной цепи. Вначале мы рассмотрели работу партии в пролетарской среде и трудовых коллективах. Пришли к выводу, что без опоры на тех, кто трудится, на тех, кто создает своим умом и талантом главные ценности на Земле, невозможно обновление власти и невозможно добиться социалистических преобразований», - продолжил выступающий.

«Рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый и военный – все они создают славу государству. Работа в этой среде для нас носит исключительно принципиальный характер. Мы обязаны все сделать для того, чтобы войти в трудовые коллективы», - поставил задачу лидер КПРФ.

Среди нас немало космодемьянских и кошевых

Затем Г.А. Зюганов подробно рассказал о последних масштабных мероприятиях КПРФ.

«В связи с 70-летием Победы мы организовали смотр наших сил. Хочу поблагодарить все партийные комитеты. На этом поприще они провели очень большую работу. Мы отмобилизовали свои ресурсы и средства и показали, как можно решать эти проблемы. Причем, особый упор мы сделали на работу в молодежной среде», - отметил Геннадий Андреевич.

«На опыте нашего участия в трех крупных акциях: «Знамя Победы», «Сталинград» и «Бессмертный полк» мы должны сделать принципиальный вывод. Наши идеи все больше овладевают юным поколением. Молодежь объединяется вокруг Знамени Победы, идеалов справедливости и борьбы с фашизмом. Мы должны усиливать это направление, отталкиваясь от такого рода мероприятий», - считает Г.А. Зюганов.

«Мы в ходе нашей всероссийской акции вручили школам 13 тысяч копий Знамени Победы. Это прорыв, который нам даст положительный результат», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы с вами провели Пленум, посвященный 100-летию Великого Октября. Мы эту тему продолжаем, вовлекая в нее молодежь. Это исключительно принципиальная задача. Если молодежь почувствует, что капитализм ей не подходит, тем более такой варварский, бандитский, компрадорский, она повернется к нам и активно пойдет в пионерские дружины, комсомольские отряды, стройотряды и наши партийные ряды. Мы должны для молодежи открыть дорогу и профессионально ее подготовить», - поставил еще одну задачу Г.А. Зюганов.

«Среди нас немало космодемьянских и кошевых, нам есть с кого брать пример», - считает Геннадий Андреевич.

Лидер российских коммунистов также рассказал о том, какую большую гуманитарную помощь КПРФ оказывает Новороссии. Недавно туда ушел 38-й гуманитарный конвой. Он также напомнил об участии коммунистов в благотворительной акции «Дети России – детям Донбасса», о мероприятиях КПРФ, приуроченных ко Дню защиты детей, о спортивном клубе КПРФ. По мнению Г.А. Зюганова, активное участие коммунистов в вышеперечисленных мероприятиях формирует в глазах избирателей привлекательный образ партии, что особенно важно для привлечения в ее ряды молодежи. Геннадий Андреевич призвал участников семинара-совещания продолжать эту нужную работу.

Обеспечить безопасность партии и страны

«Безопасность организации должна быть полностью обеспечена. Но она обеспечивается только согласованными усилиями. Если бы мы кого-то из наших друзей бросили, нас бы давно уже растоптали. Если бы мы подняли ручки вверх, от нас бы давно уже ничего не осталось. Нам надо уметь защищать и поддерживать наших товарищей. Но для этого нужна молодая, сильная команда. Дружина. Оперативный отряд», - продолжил лидер КПРФ.

«Сегодня стоит задача перед всеми обкомами иметь по пятьдесят-сто молодых людей. Если будут памятники сносить или штаб-квартиры захватывать, если будут на кого-то нападать, чтобы можно было противостоять этим мерзавцам. А они обязательно проявятся. Их будут натаскивать. Как все это происходит, нам хорошо известно из истории. Поэтому наша задача - вовремя отмобилизовать свои лучшие силы и обеспечить в целом безопасность партии и страны», - сказал Геннадий Андреевич.

Обеспечить перелом и прорыв на выборах

«Выборы – это финал многолетней совместной работы, - заметил лидер российских коммунистов. - Они требуют максимальной мобилизации наших структур и организаций. Мы на выборах должны обеспечить перелом и прорыв в этом отношении. Задел сделан хороший. Теперь все заключается в том, каким образом мы во вспаханную почву засеем семена и будем в течение трех месяцев поливать, удобрять, чтобы по осени получить урожай».
«Только одним способом, - подчеркнул далее Г.А. Зюганов. - Двести-триста встреч с избирателями. Никаких других вариантов нет. Поэтому те, кто пошел на выборы, пусть снимают пиджаки, одевают робы и вперед. В летний период можно работать до двенадцати ночи. Десять старушек у подъезда собралось – отлично. Двадцать человек во дворе – великолепно. Тридцать человек собралось около колодца – годится. Работать, работать и работать. Курочка по зернышку клюет. Если донесете нашу программу и предложения, тогда будет достойный результат».

«Я считаю, что сегодня маятник отклонился влево, настроения у людей во многом наши. Если отпашем, отработаем, как полагается, то результат будет вполне естественный и нормальный. За него нужно сражаться на полную катушку. И тут личный пример и учеба кадров будут иметь очень большое значение», - сказал в завершение лидер КПРФ.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

28.04.2024 14:28

Коммунисты Железнодорожного района провели ленинский субботник

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена

26.04.2024 10:18

Геннадий Зюганов — Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают