КПРФ в Новосибирске - Геннадий Зюганов: Только КПРФ! Других вариантов у страны не осталось! Путин не сделал нужных выводов из прошедших выборов
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 апреля 2024
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
Май 2024

Rambler's Top100










Геннадий Зюганов: Только КПРФ! Других вариантов у страны не осталось! Путин не сделал нужных выводов из прошедших выборов

17.12.2011 06:13  kprf.ru


16 декабря в г. Московский Московской области состоялся семинар-совещание руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ и выборных штабов КПРФ, а также очередной Пленум ЦК КПРФ. Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.


На выборах с задачей справились

Во вступительном слове Г.А. Зюганов проанализировал итоги прошедших думских выборов. КПРФ на этих выборах практически везде, особенно в городах, существенно увеличила свои результаты.

«Я хочу всех поблагодарить. Мы в основном с задачей справились. Несмотря на то, что более грязных выборов история еще не знала, но многие региональные партийные организации удвоили и утроили свои результаты, удержали их и получили широкую общенародную массовую поддержку», - сказал Г.А. Зюганов.

«Мы впервые выиграли выборы или получили равный результат с партией власти почти в трети всех региональных центров от Владивостока до Калининграда. В основном за нас голосовало городское население, которое больше читает, в городах нам удалось добиться на избирательных участках более жесткого контроля, там еще не установлен местный феодализм, там мы получили от четверти до одной трети голосов, а в целом ряде регионов – у нас результат еще больше», - отметил Г.А. Зюганов.

«Наиболее высокий результат мы получили во всех наукоградах, - сказал Г.А. Зюганов. – Так, во всех наукоградах Подмосковья мы оторвались от «Единой России» на 8-12 процентов. Эти цифры отражают новые настроения и новую обстановку в стране».

Теперь надо укрепить свои позиции

«Теперь задача стоит максимально укрепить свои позиции, сделать все для того, чтобы оправдать надежды граждан, ибо мы для них остаемся последней надеждой, - поставил задачу Г.А. Зюганов. - Наша задача добиться проведения честных выборов, дать правильную оценку сложившейся ситуации, глубоко осмыслить происходящее в стране и мире, а также в душах народа, определиться с магистральными направлениями, выбрать правильный курс, энергично поработать в ближайшие месяцы и, самое главное, не расслабляться».

Путин не сделал выводов из прошедших выборов

«Вчера четыре с лишним часа на государственных телеканалах проводилась пиаровская путинская акция, - сказал Г.А. Зюганов. – Из уст Путина не прозвучало ни одного честного ответа ни на один сложный вопрос, который стоит перед страной, и который теребит ума и сердца всех граждан».

«Мне казалось, что он все-таки даст в своем выступлении какие-нибудь сигналы по смене курса, по обновлению команды, по точной оценке главных опасностей и вызовов перед нашей страной, но ничего этого не случилось, - продолжил Г.А. Зюганов. - Был только пиар, который заставил многих людей стоять на морозе, и ни одного правильного ответа, которые требуют время и ситуация. На мой взгляд, Путин не сделал ни одного принципиального вывода из прошедших выборов».

«Короче говоря, в стране сохраняется та же политика, тот же курс и тот же мафиозный клан, который хочет дать соответствующие результаты на следующих выборах», - сказал Г.А. Зюганов.

Факторы нашего успеха

«Главным фактором нашего успеха был, прежде всего, Народный референдум, мы приняли решение об его проведении в ноябре прошлого года, - сказал Г.А. Зюганов. - И в течение всего года раскручивали эту машину».

«Эта машина позволила нам собрать 10 млн подписей, - отметил Г.А. Зюганов, - Я еще до выборов говорил, что, если мы соберем 10 млн подписей во время Народного референдума – на выборах получим 12 млн голосов. В итоге мы собрали 12,5 млн голосов».

«В ответ на «Рублевский фронт» мы сформировали «Народное ополчение», которое эффективно поработало в целом ряде регионов. Оно позволило нам отмобилизовать почти 400 тысяч человек на контроль и проверку во время выборов», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов отметил эффективность использования для контроля выборов видеокамер, которые в большом количестве закупили региональные отделения КПРФ. Из 500 участков в Москве, где мы поставили видекамеры, на 486 победила КПРФ. Если бы эту операцию провели более жестко и организованно, эффект был еще больше, считает Г.А. Зюганов.

«У нас на порядок программные документы сильнее и грамотнее и эффективнее», - считает Г.А. Зюганов.

«Единая Россия» потерпела огромное поражение, - считает Г.А. Зюганов. – «Единороссы» не представили общую программу, повсеместно отказались от серьезных дебатов, нарушили все нормы и правила поведения в ходе выборов. Реабилитироваться за 2-3 месяца им не удастся. У нас сейчас на руках тысячи фактов нарушений на выборах, которые мы должны довести до суда, не уступая ни в одном факте».

Три главные опасности

По мнению Г.А. Зюганова, сегодня три опасности.

«Первая опасность – это нелегитимность власти, - сказал Г.А. Зюганов. - Нынешняя власть, по сути, уже не имеет широкой поддержки. Никаких 50% у «ЕР» на самом деле нет».

Г.А. Зюганов считает, что реальный уровень поддержки «ЕР» по стране: 2, 3 человека – из 10 избирателей. А явка избирателей, по его мнению, была на 15% ниже официальных данных, остальные голоса вбросили за «Единую Россию».

«Нелегитимная власть пытается застолбить свои интересы на президентских выборах, - считает Г.А. Зюганов. - Они ставят перед собой задачу обеспечить победу Путину уже в первом туре – набрать 50 с лишним процентов. Задача архисложная: ведь им придется приписать почти половину голосов».

«А ведь думские выборы проводились под флагом путинской президентской кампании, в которой премьер стартовал за неделю до дня думского голосования, - обратил на это внимание Г.А. Зюганов. - Влияние десятитысячного митинга, который назвали съездом Единой России, на массовую психологию должно было быть огромным, особенно на деловой мир. Но этого не произошло».

«Вторая – это «оранжевая проказа» в лице немцовых, касьяновых и иже с ними, которые пытаются оседлать широкую народную протестную волну, порожденную нечестными и грязными выборами, - сказал Г.А. Зюганов. - Эту «оранжевую проказу» нельзя недооценивать. На честных выборах ультралибералы ничего не получат, да и в прошедшей думской кампании они не участвовали. От народной революции они как черти будут шарахаться. Смута для них – это идеальная среда, чтобы перехватить власть».

«Так было в Польше, Чехии, Румынии, Югославии, Украине, где такого рода силы действовали под руководством американского госдепа и широкой поддержке международной финансовой олигархии. И наша «оранжевая проказа» стремится вернуться в кремлевские кабинеты. Я уверен, что и в Правительстве, и в Кремле есть большая фракция, которая с удовольствием поддерживает их, и которая создает благоприятные условия для надувания этих деятелей, паразитирующих на народной протестной волне», - считает Г.А. Зюганов.

«И третья опасность - продолжение нынешнего курса, - считает Г.А. Зюганов. - Этот курс, к сожалению, продолжается. Этот курс ведет к полной финансово-экономической зависимости. В сырьевой тупик. И это в условиях нарастающей второй волны мирового кризиса означает угрозу демонтажа Российской Федерации».

«Вот три принципиальных вывода, которые мы должны иметь в виду, готовясь к новой выборной кампании», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Миронов и Жириновский будут против нас на стороне власти

Г.А. Зюганов рассказал о том, что он предпринимал попытку договориться с лидерами других думских партий об объединении усилий на предстоящих президентских выборах. «Если бы мы все вместе договорились: коммунисты, «жириновцы», «справедливоросцы» – мы бы у кого угодно победили в первом туре. Даже если бы вдвоем с кем-то из них договорились – шансы были бы исключительно высокие», - считает Г.А. Зюганов.

«Но Миронов после разговора со мной тут же, за один день провел свой съезд, возможно даже его ближайшие помощники первоначально не знали о его намерениях выдвигаться в президенты. И Жириновский вскоре провел съезд всего за два с половиной часа, застолбив свою кандидатуру и спокойно поехал на встречу с Президентом», - рассказал Г.А. Зюганов.

«У нс не должно быть иллюзий: эти две партии будут бороться против нас и играть в президентской кампании на стороне власти», - считает Г.А. Зюганов.

Только КПРФ – других вариантов у страны нет

«В данной ситуации мы единственные, кто отстаивает национальные интересы, у кого есть реальная программа, альтернативная разрушительному курсу партии власти, довольно сильная команда и хорошо оснащенная идеологическая концепция спасения страны в опоре на все национально-ориентированные, государственнические силы», - считает Г.А. Зюганов.

- Нам надо сейчас расширять ряды сторонников за счет тех, кто уже повернется в нашу сторону и размышляет о возможной поддержке, -продолжил лидер КПРФ. - Я уверен, что таких людей все больше и больше. Все они понимают, что только наша команда может предложить иную политику, реальные перемены в пользу народного большинства. Только наша команда может сформировать и предложить обществу состав правительства народного доверия и национальных интересов в опоре на представительство самых широких народно-патриотических, государственнических сил, всех сторонников общедемократических преобразований, защиты прав и свобод. Никаких других вариантов у страны сегодня не остается».


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

24.04.2024 10:42

В Новосибирске пройдет первомайская демонстрация

18.04.2024 12:26

День рождения вождя мирового пролетариата отметят в Новосибирске

01.03.2024 13:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 13:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 11:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 12:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 11:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 15:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 16:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 12:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

Актуальный комментарий

14.02.2024 16:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 18:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 16:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 14:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 13:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 09:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 11:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 12:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 12:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 11:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 11:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 13:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 14:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 11:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 09:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 12:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 11:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 13:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 11:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 15:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

29.04.2024 15:07

30 апреля — День кедра в Новосибирске

28.04.2024 14:28

Коммунисты Железнодорожного района провели ленинский субботник

27.04.2024 15:41

Комсомолец из Октябрьского района победил на выборах в Молодежный парламент

27.04.2024 15:40

Антон Бурмистров организовал совещание по поводу освещения на ул.Печатников

27.04.2024 15:36

Коммунисты Ленинского района провели субботник на Монументе Славы

27.04.2024 15:33

Евгений Смышляев провел субботник на Грибоедовской аллее

27.04.2024 11:50

Коммунисты Центрального района провели традиционный субботник в сквере Героев революции

26.04.2024 17:22

В два раза больше саженцев раздадут по акции «Кедр в каждый двор»

26.04.2024 15:39

Молодежь выбирает справедливость: данные социологов

26.04.2024 13:08

Георгий Андреев продолжает контроль ремонта подъезда на ул. Лежена