КПРФ в Новосибирске - Новости
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
Сегодня 18 апреля 2024
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 01
Май 2024

Rambler's Top100










Новости

RSS
Защитит ли мэр детей-сирот?

Защитит ли мэр детей-сирот?

22.06.2008 23:03

Просмотры(988)

Едва смолкли пафосные речи представителей власти по случаю Дня защиты детей о том, как они неустанно трудятся на благо счастливого детства, как тут же стали достоянием общественности неблаговидные действия чиновников по ликвидации единственного в городе дошкольного детского дома № 2.


Я начал войну в 41-ом…

Я начал войну в 41-ом…

22.06.2008 22:55

Просмотры(1194)

История знает, что за последние 5 тысяч лет было 15 тысяч больших и малых войн. Особенно разрушительной, кровопролитной и невосполнимой для нашей страны была Великая Отечественная война, которая разрушила 1710 городов, 70 тысяч населенных пунктов, тысячи промышленных предприятий, шахт, колхозов, совхозов, школ, институтов, медицинских и культурных учреждений, оставила 25 млн. человек без крыши над головой и унесла 27 млн. человеческих жизней.


Григорий Явлинский покинул пост главы «Яблока». Новым лидером избран Сергей Митрохин

Григорий Явлинский покинул пост главы «Яблока». Новым лидером избран Сергей Митрохин

22.06.2008 22:14

Просмотры(1469)

Митрохин, возглавляющий московское отделение «Яблока», избран новым председателем партии — за его кандидатуру проголосовали большинство делегатов XV партийного съезда. Избрать Митрохина главой «Яблока» рекомендовал бессменный лидер партии Григорий Явлинский, на съезде отказавшийся в его пользу от выдвижения своей кандидатуры.


Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: пройдено еще 4 района

Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: пройдено еще 4 района

22.06.2008 16:52

Просмотры(1091)

На четвертый день ретро автопробега «Я знаю, как выглядит Знамя победы!» колонна заехала в села Убинское, Верх-Каргат, Баган и город Купино. За этот день было пройдено около трехсот километров.


«Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: Автопробег порадовал жителей Баганского района

«Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: Автопробег порадовал жителей Баганского района

21.06.2008 19:05

Просмотры(1347)

На третий день автопробег посетил уже семь районов Новосибирской области, в пятницу участники пробега приняли участие в возложении цветов к памятнику Героям ВОВ в Карасуке и организовали торжественный концерт в Багане.


Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: ретро-техника на радость детям!

Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: ретро-техника на радость детям!

21.06.2008 19:00

Просмотры(1484)

Участники авто пробега по просьбе жителей Кочковского и Краснозерского районов посетили пионерские лагеря. 19 июня депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, направлявшийся с рабочей поездкой в Доволенский район, встретился с участниками автопробега.


Отчеты и выборы: Коммунисты Доволенского района готовы побеждать!

Отчеты и выборы: Коммунисты Доволенского района готовы побеждать!

20.06.2008 21:46

Просмотры(1611)

19 июня прошла отчетно-выборная конференция Доволенского отделения КПРФ. С докладом выступил первый секретарь РК КПРФ Петр Журавлев, были подведены итоги работы районной организации за отчетный период. На конференции присутствовал первый секретарь Новосибирского ОК КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть.


Партийная дискуссия на областной отчетно-выборной конференции КПРФ в Омске

Партийная дискуссия на областной отчетно-выборной конференции КПРФ в Омске

20.06.2008 02:57

Просмотры(1741)

Доклад обкома на конференции сделал первый его секретарь А. Кравец. В частности, он остановился на условиях деятельности сельских партийных организаций. «Несмотря на объективные предпосылки роста протестных настроений в омской глубинке (крах производственной и социальной сферы, смертность, которая в два, а то и в три раза выше, а зарплата в три-четыре раза ниже, чем в городе), — сказал он, — село пока умирает молча. Губернатор Полежаев утверждает, что это мировая тенденция, что десять процентов населения кормят всех остальных. Что это, глупость или незнание? Такие показатели имеют место быть в США, Канаде и Западной Европе, где на 100 гектаров пашни энерговооруженность агрария 600 — 900 лошадиных сил. А нынешняя власть в России планирует к 2012 году поднять энерговооруженность российского села аж до 158 лошадиных сил. А пока, собираются кормить людей по карточкам».


«Аргументы и факты» критикуют президента: Дмитрий Медведев произнес на Петербургском форуме ошибочную речь

«Аргументы и факты» критикуют президента: Дмитрий Медведев произнес на Петербургском форуме ошибочную речь

20.06.2008 02:53

Просмотры(1264)

Самым интересным на Петербургском форуме была речь Дмитрия Медведева, пишет в «АиФ» некий экономист Михаил Хазин. Интересна она была тем, что он чётко и внятно высказал свою концепцию. Если быть более точным, то, как я полагаю, сочинил её не он, это, скорее всего, результат некоторой работы интеллектуального штаба.


Автопробег «Я знаю, как выглядит знамя победы!»: На «вечный огонь» в поселке Кочки была привезена земля с Монумента Славы войнам-сибирякам

Автопробег «Я знаю, как выглядит знамя победы!»: На «вечный огонь» в поселке Кочки была привезена земля с Монумента Славы войнам-сибирякам

19.06.2008 20:45

Просмотры(1465)

В начале второго дня автопробега «Я знаю, как выглядит знамя победы!», автомобилисты побывали в двух населенных пунктах, в том числе и в райцентре Кочки, где приняли участие в крупном мероприятии, посвященном 67 годовщине нападения фашисткой Германии на Советский Союз.


КПРФ проведет акцию у посольства Литвы против запрета советской символики

КПРФ проведет акцию у посольства Литвы против запрета советской символики

19.06.2008 16:10

Просмотры(1022)

Коммунисты в четверг намерены провести акцию у посольства Литвы в Москве в знак протеста против решения литовского парламента приравнять советскую символику к нацистской и ввести запрет на ее использование во время массовых мероприятий. Акция пройдет под руководством депутатов от КПРФ Мосгордумы. Как сообщил руководитель аппарата фракции коммунистов в Мосгордуме Олег Маркин, мероприятие пройдет в формате встречи депутатов, так как на нее не требуется согласований. Он уточнил, что закон, против которого выступает КПРФ, был принят только во вторник, и поэтому подать в срок заявку на проведение митинга было нельзя.


Война кланов Путина и Медведева кажется неизбежной

Война кланов Путина и Медведева кажется неизбежной

19.06.2008 16:06

Просмотры(1246)

В России существует двоевластие, констатирует польский еженедельник Wprost. Сложилась почти беспрецедентная ситуация: у нее два царя: нынешний президент Медведев и бывший — Путин. В этом дуэте позиция у Путина сильнее. Он назначает генералов, губернаторов и контролирует спецслужбы, хотя весь инструментарий власти — в руках Медведева. Однако пока он им не пользуется. Медленно, но верно власть переходит в руки людей Путина, утверждает польский еженедельник. Его ближайшие соратники — вице-премьер Сечин и секретарь Совета Безопасности и бывший глава ФСБ Николай Патрушев.


В Кочковском районе участники автопробега «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!» дали напутствие призывнику служить Родине

В Кочковском районе участники автопробега «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!» дали напутствие призывнику служить Родине

19.06.2008 14:04

Просмотры(1136)

Вчера колонна ретро-техники, участвующая в пробеге «Мы знаем, как выглядит Знамя Победы!» прибыла в Кочковский район. Разбив лагерь под селом Новоцелинное, часть участников пробега отправилась в населенный пункт, чтобы провести заранее запланированное мероприятие для жителей села, остальные были задействованы в осмотре техники после длительного пробега и приготовлению машин, многие из которых являются ровесниками войны, к следующему тяжелому дню. В селе Новоцелинное участников пробега ждал теплый прием, однако проведению мероприятия всячески пыталась помешать руководитель местного дома культуры.


Депутаты встают на защиту прав пассажиров: Остановим развал транспортной системы Новосибирска!

Депутаты встают на защиту прав пассажиров: Остановим развал транспортной системы Новосибирска!

19.06.2008 01:15

Просмотры(1484)

Примета сегодняшнего дня — парализованные мосты через Обь, пробки на Большевистской и на Красном проспекте, Сибиряков-Гвардейцев и на Фрунзе, заторы то в одном, то в другом районе города. Страдают автомобилисты, пассажиры автобусов и троллейбусов изнывают от жары и духоты в километровых пробках. Люди опаздывают на работу, на встречи, на свидания с любимыми, теряют драгоценное время… Сейчас для Новосибирска одной из самых острых проблем становится транспортная. Город-мегаполис просто задыхается в постоянных пробках.


Увеличение акцизов на топливо приведет к новому витку роста цен на бензин

Увеличение акцизов на топливо приведет к новому витку роста цен на бензин

19.06.2008 00:53

Просмотры(1210)

Согласно документам, полученным редакцией сайта «КПРФ в Новосибирске» из Госдумы РФ, к концу года ожидается значительное увеличение налоговых ставок на автомобильный бензин. По планам Правительства РФ до конца 2011 года по ряду видов бензина и дизельного топлива налоговые ставки должны вырасти на 10-15%.


Виктор Илюхин об антикоррупционых предложениях президента коммунистам: Непонятно, насколько «искренним был Дмитрий Медведев»

Виктор Илюхин об антикоррупционых предложениях президента коммунистам: Непонятно, насколько «искренним был Дмитрий Медведев»

18.06.2008 22:53

Просмотры(1199)

Дмитрий Медведев вчера продолжил серию встреч с лидерами думских фракций, приняв в Кремле председателя ЦККПРФ Геннадия Зюганова. Президент предложил левой оппозиции включиться в подготовку пакета антикоррупционных законов и реформы судебной системы. Лидер КПРФ предложение принял, хотя его соратники пока не поняли, насколько искренним был с ними вчера новый президент, пишет комментируя встречу в Кремле «Коммерсант».


«Ведомости» о встрече президента России с лидером оппозиции Геннадием Зюгановым

«Ведомости» о встрече президента России с лидером оппозиции Геннадием Зюгановым

18.06.2008 22:42

Просмотры(1739)

Вчера Дмитрий Медведев принял в Кремле лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Это была первая встреча нового президента с представителем оппозиции. Медведев предложил коммунистам подключиться к разработке законодательства и национального плана по борьбе с коррупцией, а также реформированию судебной системы. Глава государства отметил, что, поскольку у коммунистов «вторая по значимости фракция в Госдуме», важно, если бы депутаты от КПРФ «поучаствовали в этом процессе».


Die Presse: Как в свое время Путин, Медведев тоже формирует команду из друзей детства, соратников по учебе и старых знакомых

Die Presse: Как в свое время Путин, Медведев тоже формирует команду из друзей детства, соратников по учебе и старых знакомых

18.06.2008 22:39

Просмотры(1667)

В последнее время Медведев имел много дел с Алишером Усмановым, который сегодня считается самым состоятельным его другом, отмечает Эдуард Штайнер. 54-летний Усманов, уроженец Узбекистана, руководит металлургическим концерном «Газметалл» («Металлоинвест»). В последнее время Усманов, перекупив газету «Коммерсант», начал заботиться о своем имидже. Прежде безупречной репутацией он похвастаться не мог: примерно в 1980 году он был осужден на восемь лет лишения свободы, в частности, за вымогательство.


Президент призвал коммунистов начать беспощадную борьбу с коррупцией среди чиновников

Президент призвал коммунистов начать беспощадную борьбу с коррупцией среди чиновников

18.06.2008 22:35

Просмотры(1011)

17 июня в Кремле состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ и руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе встречи президент РФ сформулировал свою позицию по проблемам противодействия коррупции в связи с подготовкой Национального плана по борьбе с этим криминальным явлением он предложил Компартии принять участие в работе над соответствующими нормативными актами. При этом подчёркивалось, что позиция КПРФ как второй по значимости политической силы в стране и Государственной Думе, имеет в данной связи важное значение.


Коммунисты Ордынского района открывают дорогу молодым

Коммунисты Ордынского района открывают дорогу молодым

18.06.2008 18:22

Просмотры(1589)

Почти на всех отчетно-выборных конференциях КПРФ основной проблемой и главной задачей называют — привлечение в ряды партии молодых людей. И каждый райком партии с ней справляется как может — у кого-то целый приток молодых и перспективных, у кого-то ситуация совсем плачевна и с каждым годом штыков все меньше и меньше. Коммунисты Ордынского района, даже не планируя этого, показали на практике как действительно нужно давать дорогу молодым.



Новости 28441 - 28460 из 30861
Начало | Пред. | 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 | След. | Конец
Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы