КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Городские службы в новогодние каникулы будут работать в особом режиме
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Городские службы в новогодние каникулы будут работать в особом режиме

28.12.2022 20:46  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поставил задачу обеспечить бесперебойную работу городских служб в выходные и праздничные дни.


– Ставлю задачу – во время обильных снегопадов оперативно реагировать на ситуацию, переходя на круглосуточный режим работы с тем, чтобы в максимально короткие сроки вывозить снег. По проезжей части виден результат, по тротуарам – остаются вопросы. Кроме того, с дорог местами не вывезен снег. Остаются кучи, которые нужно убирать. До 30 декабря город нужно очистить от снега, – поставил задачу на аппаратном совещании мэр Анатолий Локоть.

Как доложил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев, профильные учреждения работают в зимнем режиме – производится обработка дорог и тротуаров гололедными материалами, грейдирование, очистка тротуаров, парковочных карманов, остановок общественного транспорта, а также погрузка и вывоз снега. Среднесуточный выход спецтехники составляет около 400 единиц (из них более 100 – привлеченная техника), в ручной уборке города задействовано около 180 дорожных рабочих. За неделю с улично-дорожной сети города было вывезено более 108 тысяч кубометров снега. В связи с большим количеством выпавших осадков был усилен выход техники и рабочих в дневную и ночную смену. Для вывоза снега привлечено 133 единицы погрузочной и самосвальной техники, в основном в ночное время.

– В целях бесперебойного функционирования систем городского хозяйства в нерабочие и праздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство административно-управленческого персонала мэрии и структурных подразделений дорожных учреждений, спецтехники с учётом погодных условий в соответствии с графиком, а также пескобазы. Дорожные учреждения будут обеспечены резервом ГСМ, запчастей для техники, – доложил Константин Васильев. 

Поручения мэра Анатолия Локтя также коснулись своевременной уборки дворов и обеспечения бесперебойного вывоза твёрдых бытовых отходов.

Как доложил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев, в четверг состоится совещание с крупными ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. «От прогноза погоды будет зависеть, на каких параметрах мы будем работать в новогодние каникулы. Также обсудим все вопросы по взаимодействию: готовим расширенный график дежурства всех ответственных лиц, ресурсоснабжающих организаций, администраций районов, – доложил Дмитрий Перязев. – Всего в Новосибирске 8759 придомовых территорий, которые необходимо убирать, на данный момент проведена очистка почти 60 процентов городских дворов: привлечено 133 единицы техники, 2600 дворников, 77 кровельщиков. В результате – очищено карнизов, кровель, балконов и козырьков на 365 многоквартирных домах. Это именно те дома, где необходимо было убрать наледь». 

Мэр Анатолий Локоть поручил профильному департаменту наладить работу с ГЖИ, которая использует для мониторинга крыш квадракоптеры: «Это хороший инструмент для нашей работы и превентивных мер с тем, чтобы никаких ЧП в праздники не было».


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы