КПРФ в Новосибирске - Сергей Зарембо: Жители Барабинска жалуются на отсутствие дорог и чистой воды
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Сергей Зарембо: Жители Барабинска жалуются на отсутствие дорог и чистой воды

23.08.2022 20:56  Иван Стагис


«Заброшенный край» — именно так называют свой город жители Барабинска, с которыми проводили встречи депутат Законодательного собрания Роман Яковлев и помощник депутата Госдумы Николая Харитонова Сергей Зарембо.


На минувших выходных продолжились встречи жителей Барабинска с коммунистами Романом Яковлевым и Сергеем Зарембо. Как отметил сам Сергей Станиславович, обычно встречи делятся на несколько этапов: сначала люди относятся к агитаторам с недоверием (что объяснимо для территории, депутат от которой, не проработав и года, ушел в Госдуму), но когда начинаешь объяснять программу партии, все становится на свои места:

— Барабинский район не видел депутата от «Единой России» давно — выбирают всеми правдами и неправдами, а он убегает. Еще хуже с местными властями: в Барабинском районе отменили не только выборы главы района, главы Барабинска и глав сельсоветов, но еще и выборы в райсовет. Назначенные чиновники ничего не боятся, потому что их не выбирали. В итоге город дряхлеет и дряхлеет — это говорят сами жители. Я не разу не замечал, чтобы что-то хорошее сказали.

Главная проблема — дороги. Даже по опросу, проведенному по заказу правительства Новосибирской области в 2020 году, 50,77% жителей района оказались не удовлетворены их качеством. Другая проблема — это водоснабжение, на некоторых улицах даже нет привычной колонки, сельчанам, среди которых много пожилых людей, приходится пройти почти километр, чтобы набрать воды в ведра. Если пройдет дождь, то дорога превращается в грязевое месиво. 

Специфическая проблема, на которую указывали многие барабинцы — это капитальный ремонт многоквартирных домов. Особенность в том, что «многоквартирный дом» в Барабинске — это 2-хэтажное здание, где едва-едва насчитывается 10 квартир. Капитальный ремонт должен проводиться за счет собственника, и жители просто не могут собрать такую сумму. О благоустройстве прилегающей территории даже говорить не приходится — трава не скошена, в жаркую погоду из-за этого нередки пожары. Люди надеются на то, что появится народный депутат, который услышит их чаяния. 

— Велик запрос на изменения, запрос на перемены, на встречах было озвучено большое количество проблем социальной направленности. Сергей Станиславович готов к совместной работе на благо территории, и жители это чувствуют, мы чувствуем отклик к программе кандидата, — отметил депутат Законодательного собрания Роман Яковлев.

Фотографии
 


Районные комитеты:
Барабинский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы