КПРФ в Новосибирске - День Советской Армии: Новосибирские коммунисты возложили цветы к бюсту маршала авиации Покрышкина
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










День Советской Армии: Новосибирские коммунисты возложили цветы к бюсту маршала авиации Покрышкина

23.02.2022 21:24  Иван Стагис


Весь день новосибирцы несли цветы к бюсту прославленного летчика Александра Покрышкина – торжественное возложение уже давно стало одной из традиций празднования Дня Советской армии. В церемонии принял участие мэр города, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть.


Как и в прошлом году, из-за пандемийных ограничений Новосибирское отделение КПРФ вместо массового митинга и шествия провело серию возложений, каждый райком в определенное время подходил к бюсту Покрышкина. Первыми пришли представители Дзержинского отделения партии. Как подчеркнул первый секретарь райкома Сергей Худяков, Отечество защищали во все времена, и Красной армии пришлось столкнуться не только с силами контрреволюции, но и с иностранной интервенцией в лице Антанты:

— За короткие 15 лет армия подготовилась к Великой Отечественной войне, сломала хребет фашизму — передовому отряду империализма.

Депутат Совета депутатов от Дзержинского района, член фракции КПРФ Георгий Андреев также отметил, что у праздника 23 февраля – большая, славная история:

— Наша страна заплатила большую цену во всевозможных войнах, показала, что защищать Родину – это задача, которая требует не только военных усилий, но и объединения всех, кто любит страну.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть возложил цветы вместе с руководством Новосибирского областного комитета партии – Ренатом Сулеймановым, Владимиром Карповым, Алексеем Русаковым, Глебом Черепановым, Андреем Жирновым. Как отметил Ренат Сулейманов, последние события только подтверждают необходимость наличия у государства сильной армии:

— ؅Советский Союз обладал мощной армией, ракетно-ядерным паритетом со странами НАТО. Сегодняшний день — настоящий праздник для всех тех, кто защищает Отечество. 

Руководитель областного отделения ЛКСМ РФ Виталий Саликов вспомнил, что еще с детства он привык в этот день вспоминать о тех, кто служил Родине. А первый секретарь Октябрьского РК КПРФ Олег Волобуев напомнил, что армия вписала немало победных страниц в историю страны. 





Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы