КПРФ в Новосибирске - Коммунисты микрорайона «ОбьГЭС» провели собрание партийного актива
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Коммунисты микрорайона «ОбьГЭС» провели собрание партийного актива

26.12.2021 12:03  Иван Стагис


Мероприятие организовал секретарь крупнейшей первички Советского отделения КПРФ Антон Бурмистров. Коммунисты подвели итоги уходящего года и поставили задачи на следующий, 2022 год.


Первый секретарь Советского райкома КПРФ Анатолий Казак отметил активную работу на округах депутатов-коммунистов горсовета Антона Бурмистрова и Виктора Стрельникова. Он также подчеркнул, что муниципалитет под руководством мэра-коммуниста Анатолия Локтя сохраняет под общественным контролем ключевые сферы:

— Мы сумели сохранить муниципальное пассажирское предприятие, уберечь от приватизации ФГУП «ЖКХ» в Советском районе, сейчас идет борьба за ФГУП «УЭВ». Новые автобусы, которые поступают в наше муниципальное ПАТП, показывает смену политики, поддержку общественного транспорта. 

tbKeMTnFDfA.jpg

Коммунист отметил, что если перед выборами государство щедро раздавало деньги, то на последней пресс-конференции Путина прозвучало лишь туманное обещание добиться индексации пенсий выше уровня инфляции — при этом в бюджете на 2022 год заложена индексация в размере 5,9%, хотя инфляция к концу года уже составила 8%:

— Рассчитывать на то, что Государственная Дума будет заботиться о народе, не приходится. А мы по итогам последней избирательной кампании получили 4 региона, где КПРФ опередила «Единую Россию», они начинают изменять тактику, хвалить Советский Союз. Но это лишь смена тактики, внутри они не изменятся. 

Анатолий Казак проанализировал последние новации в сфере «публичной власти» — выстраивается жесткая вертикаль. А Антон Бурмистров поблагодарил товарищей за отличные результаты в ходе прошедшей избирательной кампании — особенно в сравнении с тем, что было в среднем по стране. Он сам как депутат старается способствовать росту партийного авторитета на округе, сейчас, по его мнению, коммунисты должны добиваться, чтобы на ОбьГЭСе появился полноценный поликлинический комплекс, где все объекты находились бы в одном месте. Еще одна проблема, которая волнует микрорайон — это транспортная реформа:

— Идет постепенный отказ от нерегулируемых тарифов. В рамках реформы Новосибирск получил более 60 автобусов, большая часть из которых попала в наш микрорайон. Это самое большое обновление автопарка в постсоветском Новосибирске.

После беседы коммунистам вручили грамоты от газеты «За народную власть» — левобережье Советского района всегда отличало трепетное отношение к партийной печати. 

Фотографии
 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы