КПРФ в Новосибирске - Программа единоросса Иванинского: Раздвоение личности или бред политтехнологов?
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
Сегодня 27 марта 2024
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
Апрель 2024

Rambler's Top100










Программа единоросса Иванинского: Раздвоение личности или бред политтехнологов?

06.07.2021 08:17  Григорий Паршиков


Мало кто открывал сайт «Сибирский характер» с программой единоросса Олега Иванинского, с которой он идёт в Госдуму. А зря. Это шедевр. Олег Иванович не так давно разогнал свой предвыборный штаб, который сделал ему хорошие годные баннеры «госдуме нужен доктор» без логотипа «Единой России» и... набрал команду заново!


Похоже, искал специалистов по «Сибирскому характеру». Нашёл. Давайте вместе вчитаемся в строки, которые должны заставить людей проголосовать за кандидата.
Стилистика программы Олега Иванинского смутно напоминает что-то знакомое, а более всего, наверное, пьяный разговор. Оно и понятно. «Сибирский характер» — так называлась водка в приснопамятные времена губернатора Мухи.

Мы не можем сказать точно, был ли при создании шедевра использован какой-то нейростимулятор. Судите сами. Вот лишь несколько пунктов выдающейся программы кандидата в депутаты Госдумы.

«Новосибирская область – настоящая кладезь вкусных и полезных, натуральных продуктов. В регионе почти 4 тысячи фермерских хозяйств. Есть крупные, такие как племзавод «Ирмень», который известен далеко за пределами области, еще больше маленьких – таких как «ИП Волков». Но с доступностью продуктов для жителей области проблемы и у тех и у других».

Настоящая кладезь. Ну ладно. Иванинский же не филологический оканчивал, чтобы склонять правильно. Он уролог. А что там с ноу-хау для поддержки сельхозпроизводителя? Сельское хозяйство с программой Иванинского расцветёт. А рецепт простой.

«Мы предлагаем продумать и расширить комплекс существующих мер поддержки сибирских фермерских хозяйств: организовывать больше ярмарок, создавать специальные рынки, искать магазины-посредники».

А вы думали для чего ещё нужны депутаты Госдумы? Для ярмарок, конечно.

Оцените, как энергично кандидат-единоросс намерен решать проблему плохой воды в деревнях и поселках… То есть, программа прямо говорит, что проблема уже решается и без кандидата. Но кандидат поддержит всё это дело добрым словом. Ну и предложит вспомнить, зачем она, собственно, вода!

«Проблемы с питьевой водой – важная тема для нашего региона. Вода – это базовая потребность человека, которая напрямую влияет на его здоровье. Мы в ней купаемся, моем посуду, мы её пьем. Да, кипятим, но все равно пьем. В Новосибирской области, к сожалению, качество питьевой воды до сих пор оставляет желать лучшего. В последние годы в регионе уже действует проект «Чистая вода», который должен устранить проблему полностью к 2024 году. Мы за активную поддержку проекта и тщательный контроль его реализации.»

Чистая вода так волнует кандидата, что в программе она дважды. И если в первом пункте кроме одобрения программы «Чистая вода» у кандидата никаких идей больше нет, то спустя два пункта появляется свежая мысль. Проводить проверки качества воды!

«По проекту «Чистая вода» все районы Новосибирской области будут обеспечены достойной питьевой водой к 2024 году. Но недостаточно просто реализовать программу, а дальше пустить все на самотек. Дальше власти просто обязаны контролировать ситуацию. Мы предлагаем брать пробы воды как минимум раз в три месяца и делать выводы. Если где-то вода не будет соответствовать нормам, то принимать меры. Почему власти? Именно от нее зависит комфорт жизни населения и есть рычаги воздействия, чтобы не допустить проблем с чистой водой в будущем».

То есть, продержаться нужно до 2024. А дальше уже никаких самотёков не будет. Ну и пробы начнут брать. Невдомёк кандидату, что пробы и так должны брать. И без его программы. А вот делать выводы в связи с незнанием кандидатом реального положения дел, разумеется, надо.

В следующем пункте программы уже видны намеки на раздвоение личности.

«Для того, чтобы сделать жизнь сибиряков максимально комфортной в нашей Программе предложено вспомнить опыт советских лет: человеку было где учиться, лечиться и отдыхать — все рядом».

Возможно, это — биполярное расстройство личности. Мало того, что партия «Единая Россия» обнулила весь опыт советских лет по каждому из названных пунктов, так ведь и лично кандидат будучи министром здравоохранения делал всё, чтобы «заоптимизировать медицину». Объединение поликлиник в Новосибирске и закрытие фельдшерско-акушерских пунктов в районах области вынудили людей вместо получения лечения рядом с домом наматывать десятки километров в поисках медпомощи… А в своей программе кандидат за то, чтобы всё — рядом!

Ну и «огромный труд двух последних лет» вам на закуску. Именно столько руководит онкодиспансером Иванинский, сосланный туда из министров губернатором. Три года назад труд в онкодиспансере, разумеется, был не столь огромный как при новом главвраче. Или достижение, что после прихода Иванинского онкодиспансер всё ещё есть в Новосибирской области?

«Онкологический  диспансер,  который  сегодня  есть в Новосибирской области – это огромный труд двух последних лет. За это время было сделано много полезного и нужного. И теперь наш регион  – один из лидеров по лечению онкологических больных в России. <...> В нашей Программе речь о том, что эти мощности надо наращивать и снова и снова делать успехи в лечении онкологических больных».

Сам себя не похвалишь, как говорится. Ведь критиковать каждый может. И критиковали сначала министра, а потом и главврача Иванинского, что в Новосибирской области до сих пор нет государственного хосписа для онкобольных. Огромная потребность есть. А хосписа нету. И общественные организации просили, и рядовые пациенты. Но некогда. Нужно снова и снова делать успехи.

И ещё немного о медицине. Бывший министр здравоохранения региона сначала вроде бы адекватно оценивает итоги своей работы… Но потом вдруг предлагает возложить ответственность за лекарства на Почтамт.

«Жителям отдаленных районов области часто не достаются нужные препараты — в районных аптеках их купить просто невозможно. Дело в перебоях с поставками лекарств. Здесь мы выступаем с инициативой подключить к доставке лекарств в далекие населенные пункты Почту России. Также  есть  предложение  к  врачам в поликлиниках: чаще давать консультации онлайн. Это удобно для пациентов, да и по времени быстрее: не нужно никуда ехать, а потом еще и сидеть в длиннющей очереди в кабинет».

Если б Олег Иванинский действительно побывал в отдалённых районах, он бы знал, что одновременно с «оптимизацией медицины», которую проводил он в регионе, шла ещё и «оптимизация почтовой службы» и почтовые отделения тоже позакрывали. А ещё связи в отдалённых деревнях просто нет, поэтому с телемедициной там не очень.

Под заголовком «Качественные сельские дороги» в программе значится буквально следующее:

«Мы в своей Программе подробно остановились на необходимости строительства новых дорог и ремонте существующих. Мы настаиваем, что по любым дорогам должно быть возможно проехать круглый год».

Они «настаивают». Лучше бы сделали асфальтовую дорогу до Чистоозёрки, которую предыдущий кандидат-единоросс обещал в 2016 году своим избирателям накануне выборов в Госдуму. 

В общем, программа очень странная. То ли её писали в надежде, что никто не будет читать, то ли мнение об умственных способностях читателя у авторов программы очень-очень невысокое. Какой-то не сибирский характер получается. А претенциозный косноязычный бред. Впервые в истории избирательных кампаний задача коммунистов — донести каждый пункт программы оппонента до избирателя, т.к. это гарантирует стойкое нежелание голосовать за кандидата идущего с такой «программой».


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

01.03.2024 06:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 06:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 04:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 05:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 04:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 08:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 09:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 05:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

04.09.2023 06:45

Политический блогер Николай Бондаренко про выборы губернатора Новосибирской области

31.08.2023 06:46

Съезд народных депутатов пройдет в Новосибирске

Актуальный комментарий

14.02.2024 09:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 11:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 09:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 07:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 06:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 02:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 04:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 05:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 05:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 04:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 04:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 06:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 07:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 04:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 02:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 05:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 04:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 06:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 04:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 08:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

28.03.2024 07:37

Депутаты и активисты Дзержинки помогли расчистить дворы от снега

28.03.2024 06:25

Виталий Быков проконтролировал ход строительства школы № 57

28.03.2024 05:12

Комсомольцы Октябрьского района продолжают «Снежные десанты»

28.03.2024 04:13

Королёв и Гагарин очень бы удивились: Госдума одобрила коммерческую рекламу на ракетах

27.03.2024 11:21

Городские депутаты одобрили изменения в сфере наружной рекламы

27.03.2024 09:38

Фракция КПРФ в Горсовете выступила против приватизации МУПов

27.03.2024 09:31

Виталий Быков обсудил с заместителем мэра Новосибирска Анной Терешковой благоустройство зеленых зон Дзержинки

27.03.2024 09:01

Антон Тыртышный рассказал о наказах по ремонту школы № 137

27.03.2024 08:57

В Дзержинском отделении КПРФ прошел политсеминар

27.03.2024 07:03

Депутаты-коммунисты отметили вклад работников культуры в развитие Дзержинского района